16 желтых карточек за празднование гола: футбольная команда-аутсайдер попала в забавную ситуацию (фото)

17:38 8 ноября 2023
Сокол Упоглавы

Неординарная ситуация произошла в матче любительского чемпионата Чехии между двумя «Соколами» из Либочован и Упоглавы.

Гости безнадежно проигрывали по ходу матча со счетом 0:6, но на 82-й минуте им удалось «размочить» счет. Чтобы отпраздновать взятие ворот, все футболисты из Упоглавы, включая запасных, дружно сняли с себя игровые футболки. Арбитру ничего не оставалось, как «наградить» всех 16 нарушителей желтыми карточками за неспортивное поведение.

«Сейчас мы проигрываем практически все матчи, — объяснил произошедшее футболист из Упоглавы Войтех Горки. — В перерыве мы сказали себе, что нам нужно забить хотя бы гол. Кто-то в раздевалке предложил раздеться, если мы забьем гол. На 82-й минуте это, наконец, произошло. У нас нет никаких штрафов, поэтому мы ничего платить не будем. Мы платим „натурой“ — у нас так устроено, что тот, кто получает неоправданную желтую карточку, угощает всех пивом в пабе».

Примечательно, что через пару минут после первого гола гости забили еще один, но на этот раз уже воздержались от проявления эмоций — иначе матч мог быть и не доигран…

Добавим, что этот поединок стал последним в осенней части сезона-2023/2024 в любительском чемпионате страны. «Сокол» из Упоглавы уходит на «зимовку», занимая предпоследнее место в турнирной таблице всего с тремя очками в активе.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинские футболисты-любители устроили массовую драку во время матча.