Отбитый пенальти Луниным и «черный» день для Трубина: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

8:20 9 ноября 2023
Реал - Брага

В среду, 8 ноября, матчами еще в четырех группах завершилась игровая программа 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов, где накануне выход в плей-офф обеспечили себе английский «Манчестер Сити» и немецкий «Лейпциг», а сейчас к ним добавились испанские «Реал» и «Реал Сосьедад», мюнхенская «Бавария» и миланский «Интер».

Лига чемпионов. 4-й тур

Группа А

«Бавария» (Германия) — «Галатасарай» (Турция) — 2:1 (Кейн, 80, 86 — Бакамбу, 90+3).

«Галатасарай» держался на «Альянц Арене» до 80-й минуте, при этом опасно огрызаясь (стамбульцы даже забили в ворота грозного оппонента, но гол отменили из-за офсайда), но затем «дубль» Кейна расставил все по своим местам.

«Копенгаген» (Дания) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 4:3 (Эльюнусси, 45, Диого Гонсалвеш, 45+9, с пенальти, Лерагер, 83, Барджи, 87 — Хойлунд, 3, 28, Бруну Фернандеш, 69, с пенальти). На 42-й минуте удален Рашфорд («Манчестер Юнайтед»).

После того, как датчанин Хойлунд оформил «дубль» в ворота своей бывшей команды, казалось, что «Копенгагену» трудно будет вернуться в игру. Но на 42-й минуте за грубый фол был удален Рашфорд, и до перерыва хозяева смогли сравнять счет. Имея на одного игрока больше, датчане вновь позволили именитому сопернику выйти вперед, но затем героическими усилиями все же вырвали победу, ставшей для них первой на групповом этапе самого престижного клубного турнира Старого Света с 2016 года.

Положение команд: 1. «Бавария» — 12 очков; 2. «Копенгаген» — 4; 3. «Галатасарай» — 4; 4. «Манчестер Юнайтед» — 3.

Группа В

«Арсенал» (Англия) — «Севилья» (Испания) — 2:0 (Троссард, 29, Сака, 64).

Украинец Александр Зинченко появился на поле сразу после перерыва, выйдя на замену уже при счете 1:0 в пользу «канониров», и помог хозяевам довести матч до победы, вбрасыванием аута на левом фланге начав атаку на 64-й минуте в эпизоде со вторым голом.

ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — «Ланс» (Франция) — 1:0 (де Йонг, 12). На 90+2-й минуте удален Гилавоги («Ланс»).

Положение команд: 1. «Арсенал» — 9; 2. ПСВ «Эйндховен» — 5; 3. «Ланс» — 5; 4. «Севилья» — 2.

Группа С

«Реал» (Испания) — «Брага» (Португалия) — 3:0 (Браим Диас, 27, Винисиус Жуниор, 58, Родриго, 61). На 6-й минуте Джало («Брага») не реализовал пенальти.

Едва матч успел начаться, как в ворота «Реала» уже был назначен пенальти. Но со стартовых минут на поле вышел украинец Лунин, и наш соотечественник в блестящем стиле парировал удар Джало с «точки». Этот сейв стал своеобразным толчком для партнеров нашего соотечественника, которые забили три мяча и в итоге разгромили соперника.

Андрей Лунин парирует пенальти на 6-й минуте

«Наполи» (Италия) — «Унион» (Германия) — 1:1 (Политано, 39 — Фофана, 52).

Немецкий клуб смог прервать ужасную серию из 12 (!) поражений во всех турнирах, выстояв в Неаполе. И даже при таких результатах «Унион» вполне может рассчитывать на евровесну.

Положение команд: 1. «Реал» — 12; 2. «Наполи» — 7; 3. «Брага» — 3; 4. «Унион» — 1.

Группа D

«Реал Сосьедад» (Испания) — «Бенфика» (Португалия) — 3:1 (Мерино, 6, Оярсабаль, 11, Барренечеа, 21 — Рафа Силва, 49). На 29-й минуте Мендес («Реал Сосьедад») не реализовал пенальти.

Баски катком проехались по гостям, забив трижды в ворота украинца Трубина в первые 21 минуту матча. Могло быть четыре после получаса игрового времени, но Мендес не реализовал пенальти, пробив в штангу. После перерыва «орлы» нашли в себе силы отыграть один мяч (первый гол «Бенфики» в нынешнем групповом турнире!), но вернуть интригу в поединок все же не смогли.

«Зальцбург» (Австрия) — «Интер» (Италия) — 0:1 (Лаутаро Мартинес, 85, с пенальти).

Положение команд: 1. «Реал Сосьедад» — 10; 2. «Интер» — 10; 3. «Зальцбург» — 3; 4. «Бенфика» — 0.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» с голом Сикана сенсационно победил «Барселону» в Лиге чемпионов.