- 16.07 22:26 Покупка этих вещей — очень выгодная инвестиция в гардероб: наверняка вы с этим согласитесь
- 16.07 22:02 Секреты кофейного финджана и лукумницы: любителям кофе необходимо их знать
- 16.07 21:44 «Выбрали дураков — не трогайте. Они же дураки»: Зоя Казанжи о том, почему власть воюет с оппозицией, а не с проблемами
- 16.07 21:32 Не ешьте этого много, если у вас диабет: уровень сахара в крови может сильно подскочить
- 16.07 21:02 Никакой звездности: дочь Бена Аффлека поразила скромным выбором одежды
- 16.07 20:45 «В Японии посуда с бабочками популярна неслучайно», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 16.07 20:33 После ранения вернулся в строй: вражеский дрон убил отца двоих детей из Ровенской области
- 16.07 20:07 Картофельные пирожки с белыми грибами: приготовьте эту вкуснятину и порадуйте родных
- 16.07 19:55 «Динамо» перед стартом в еврокубках проиграло клубу из Хорватии: видеообзор матча
- 16.07 19:54 Рыбам — «Солнце», Козерогам — «Король Кубков», а Овнам — «Император»: Таро-прогноз и советы карт на 17 июля
- 16.07 19:42 Делают 14 лет: оккупанты спешат бросить против Украины новую технику, но пока она попадает только в аварии и уголовные дела
- 16.07 19:19 Нашел родственников в Италии: популярный комик и военный удивил сеть
С начала вторжения россии ВСУ ликвидировали более 326 тысяч захватчиков, — Генштаб

Российский агрессор уже вот как 643 суток ведет захватническую войну против Украины, игнорируя законы и обычаи ведения войны, нанося удары с земли и с воздуха не только по военным, но и по многочисленным гражданским объектам нашего государства.
По сообщению Генерального штаба ВСУ, в понедельник, 27 ноября, враг нанес по Украине 1 ракетный и 8 авиационных ударов, совершил 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Также российские оккупанты осуществили авиационный удар с применением ударного БпЛА типа Shahed-136/131, вражеский дрон уничтожен. В результате вражеских террористических атак, к сожалению, ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.
Ответным огнем подразделения ракетных войск нанесли поражение по пункту управления и 3 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники захватчиков.
Всего за сутки уничтожено еще около 860 оккупантов, 3 вражеских танка, 3 боевых бронированных машины, 1 артиллерийская система и другая смертоносная техника врага.
На линии соприкосновения с врагом за сутки произошло 84 боевых столкновений, в частности, на Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Синковки и Петропавловки Харьковской области, Силами обороны отбиты 3 атаки. А на Лиманском направлении враг вел штурмовые действия в районах Стельмаховки, Серебрянского лесничества Луганской области и трех населенных пунктов Донбасса — украинские воины отразили 12 атак.
В сети наши бойцы показали, как отстреливают окупантов на Лиманском направлении: отличный результат продемонстрировали снайпера 3-го отдельного полка ССО Украины.
Ситуация по другим оперативным направлениям выглядела так:
- на Бахмутском направлении атаки врага продолжались вблизи Богдановки, Ивановского, Клещиевки и Андреевки, 28 атак было отбито;
- на Авдеевском направлении враг не оставляет попыток оцепить Авдеевку. Но наступательные действия противника восточнее Новобахмутовки, северо-восточнее Бердичева, Авдеевки, Опросного, Северного и южнее Тонецкого Донецкой области были безуспешными — Силами обороны отражены 23 атаки;
- на Марьинском направлении Силы обороны отразили 9 атак врага;
- на Запорожском направлении оккупанты 3 раза безуспешно пытались восстановить утраченное положение возле Роботино и Новопрокопки Запорожской области.
В то же время Силы обороны продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском направлении и удерживают занятые позиции на левобережье Днепра.
Напомним также, что Украина все активнее наносит удары по оккупантам на их же территории — накануне ГУР МО взяло на себя ответственность за поражение дронами Смоленского авиационного завода.
139Читайте нас в Facebook