Цыганков забил классный гол за «Жирону» в чемпионате Испании: видеообзор матча

9:59 28 ноября 2023
Виктор Цыганков

Футболист сборной Украины Виктор Цыганков, у которого в марте родился сын, стал одним из героев домашнего поединка 14-го тура чемпионата Испании против «Атлетика» (1:1).

Экс-динамовец вышел в стартовом составе каталонцев и на 55-й минуте классным ударом в ближний угол вывел свою команду вперед, забив свой третий мяч в сезоне. Но спустя 12 минут Иньяке Уильямс спас басков от поражения — 1:1.

Добавим, что форвард «Жироны и сборной Украины Артем Довбик не попал в заявку команды на игру из-за повреждения икроножной мышцы, полученного в лагере национальной команды. По словам наставника «Жироны» Мичела, нападающий, в активе которого 7 голов и 5 ассистов в 13 поединках чемпионата Испании, может пропустить и следующий матч против «Валенсии».

Ничья оставила «Жирону» с 35 очками на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Команда Мичела лишь по дополнительным показателям уступает «Реалу» и на четыре пункта опережает «Атлетико» (у мадридцев игра в запасе) и «Барселону».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что голы Довбика и Цыганкова принесли «Жироне» выстраданную победу в чемпионате Испании.