«Динамо» с «дублем» Волошина одолело «Металлист 1925»: видеообзор перенесенного матча УПЛ

17:12 7 декабря 2023
Динамо - Металлист 1925

В четверг, 7 декабря, на столичной динамовской арене имени Валерия Лобановского команда Александра Шовковского, не доигравшая матч с «Минаем», провела перенесенный поединок 3-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. Матч 3-го тура

«Динамо» (Киев) — «Металлист 1925» (Харьков) — 4:2 (Волошин, 11, 22, Ванат, 34, Дячук, 90 — Дмитренко, 30, Ременюк, 72). На 40-й минуте удален Бычек («Металлист 1925»). Юниорские составы — 7:0.

«Динамо»: Нещерет, Тымчик, Дячук, Сирота, Дубинчак, Бражко, Шапаренко (Андриевский, 59), Буяльский (Царенко, 60), Волошин (Бенито, 90+1), Кабаев (Караваев, 59), Ванат (Супряга, 82).

За короткий срок выступлений в элитном дивизионе харьковчане уже успели себя зарекомендовать неудобным соперником для «Динамо», сумев отобрать очки у гранда в двух из трех сыгранных ранее поединков. Но поскольку команда Александра Шовковского, понятное дело, намерена уйти на зимнюю паузу хотя бы «теневым» лидером УПЛ (пока киевляне и «Шахтер» по потерянным очкам опережают всех конкурентов), пришлось парням Олега Голодюка в столице нелегко.

Казалось, что судьба встречи, начавшейся с 15-минутной задержкой из-за воздушной тревоги, была решена уже первой половине стартовой 45-минутки, когда Волошин оформил «дубль». Сначала полузащитник молодежной сборной Украины уверенно использовал выход один на один с голкипером, а вскоре удачно сыграл на добивании. Но на 30-й минуте классный гол Дмитренко подарил подопечным Олега Голодюка надежду.

Но гости лишились ее еще до перерыва, когда сначала Ванат забил свой 6-й гол в сезоне, а затем Бычек, получивший вторую в поединке желтую карточку, оставил «Металлист 1925» в меньшинстве.

Но после перерыва киевляне вместо того, чтобы увеличить свое преимущество, умудрились в большинстве пропустить, когда грубые ошибки обороны хозяев и голкипера Нещерета позволили Ременюку поразить пустые ворота. Только точный удар защитника Дячука (дебютный за «Динамо») на 90-й минуте позволил болельщикам столичного клуба выдохнуть — 4:2. «Динамо» не без труда, но все же довело дело до победы, третьей подряд под началом Шовковского, и продолжило преследование лидеров.

16. «Минай» — 6 (15).

Бомбардиры: 6 мячей — Виталий Буяльский, Владислав Ванат (оба — «Динамо»), Максим Задерака, Олег Кожушко (оба — «Кривбасс»), Андрей Штогрин («Черноморец»); 5 — Алексей Гуцуляк, Александр Филиппов (оба — «Днепр-1»), Юрий Климчук, Илья Квасница (оба — «Рух»); 4 — Андрей Ярмоленко, Назар Волошин (оба — «Динамо»), Эдуардо Герреро («Заря»), Бени Макуана («Полесье»), Руслан Степанюк («Ворскла»).

В последнем в уходящем году, 17-м, туре чемпионата Украины сыграют: «Шахтер» — «Верес», «Полесье» — «Днепр-1» (8 декабря); «Кривбасс» — «Заря» (9 декабря); «Ворскла» — «Рух», «Черноморец» — «Колос» (10 декабря); «Динамо» — «Оболонь», «Металлист 1925» — «Александрия» (11 декабря). Матч ЛНЗ — «Минай» перенесен.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины узнала возможных соперников в группе чемпионата Европы.