Фиаско «Баварии» в Вечном городе и победа «ПСЖ» с двумя Мбаппе в заявке: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:46 15 февраля 2024
Лацио - Бавария

В среду, 14 февраля, в Риме и Париже состоялись еще два первых поединка 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой накануне «Реал» с Андреем Луниным и «Манчестер Сити» отпраздновали гостевые победы.

Лига чемпионов. 1/8 финала, Первые матчи

«Лацио» (Италия) — «Бавария» (Германия) — 1:0 (Иммобиле, 69, с пенальти). На 67-й минуте удален Упамекано («Бавария»).

Чемпионы Германии прибыли в Вечный город после унизительного поражения в бундеслиге от «Байера» (0:3) и, понятное дело, пытались реабилитироваться перед своими болельщиками. Но в первом тайме встречи против «Лацио» ни один из семи ударов подопечных Томаса Тухеля не попал в створ ворот. Как и после перерыва.

А вот подопечные Маурицио Сарри во второй половине встречи стали действовать смелее, и не только забили победный мяч усилиями лучшего бомбардира в истории клуба Чиро Иммобиле, но и заставили немецкого гранда доигрывать матч в меньшинстве. Тем интереснее будет 5 марта в Мюнхене. Тем более, что «Бавария» впервые с 2015 года не смогла забить в двух матчах подряд.

«ПСЖ» (Франция) — «Реал Сосьедад» (Испания) — 2:0 (К. Мбаппе, 58, Барколя, 71).

В заявку парижан на игру против испанцев попали сразу два Мбаппе. Звездный Килиан, понятное дело, вышел на поле с первых минут, а вот его 17-летний брат Этап наблюдал за игрой со скамейки запасных.

И если Мбаппе-младший пока не дебютировал в ЛЧ, то 44-й гол в турнире Мбаппе-старшего помог парижанам добыть уверенную победу над седьмой командой чемпионата Испании.

Ответная встреча соперников состоится 5 марта в Сан-Себастьяне.

Следующий игровой день в Лиге чемпионов состоится во вторник, 20 февраля, когда в первых матчах 1/8 финала сыграют ПСВ «Эйндховен» — «Боруссия» (Дортмунд) и «Интер» — «Атлетико».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть онлайн поединок 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Марсель».