«Реал» с блестяще сыгравшим Луниным добыл тяжелую победу в Германии: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:47 14 февраля 2024
Лейпциг - Реал

Во вторник, 13 февраля, поединками в Копенгагене и Лейпциге, возобновились состязания в Лиге чемпионов, которую в прошлом сезоне выиграл «Манчестер Сити».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Лейпциг» (Германия) — «Реал» (Испания) — 0:1 (Браим Диас, 49).

На матч в Германию команда Карло Анчелотти после разгрома в чемпионате Испании «Жироны» (4:0) добиралась не без приключений. Мало того, что «Реалу» из-за забастовки в аэропорту Лейпцига пришлось приземлиться в Эрфурте (160 км от места назначения), так еще по пути в отель автобус с футболистами Королевского клуба попал в ДТП (виновником аварии стал водитель Toyota Avensis). Благо, никто не пострадал.

К счастью для гостей, не пострадали они и на футбольном поле. Во многом благодаря блестящей игре украинского голкипера Андрея Лунина, сыгравшего с 9 (!) сэйвами «на ноль». А в атаке «Реал» свой шанс нашел. Победным для Королевского клуба стал шикарный «выстрел» Браима Диаса, вышедшего в «основе» вместо лучшего бомбардира команды Джуда Беллингема.

«Копенгаген» (Дания) — «Манчестер Сити» (Англия) — 1:3 (Маттссон, 34 — де Брюйне, 11, Бернарду Силва, 45+1, Фоден, 90+2).

В прошлом сезоне соперники пересекались на групповой стадии ЛЧ, и подопечные Хосепа Гвардиолы на пути к трофею разгромили датчан у себя дома (5:0), но при этом потеряли очки на стадионе «Паркен» (0:0).

На сей раз копенгагенцам родные стены не помогли. Уже на 11-й минуте блестяще вернувшийся в строй после травмы де Брюйне вывел «МанСити» вперед. Правда, еще до перерыва после грубой ошибки голкипера англичан Эдерсона классный дальний удар удался Маттссону. Но радость болельщиков «Копенгагена» была недолгой — Бернарду Силва и Фил Фоден голами в конце каждого из таймов сняли все вопросы.

Ответные встречи состоятся в Мадриде и Манчестере 6 марта.

В среду, 14 февраля, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют «Лацио» — «Бавария» и «ПСЖ» — «Реал Сосьедад».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямой трансляции матч 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Марсель».