«Шахтер» спасся от поражения в сумасшедшей концовке поединка с «Марселем»: видеообзор матча Лиги Европы

21:53 15 февраля 2024
Шахтер - Марсель

В четверг, 15 февраля, донецкий «Шахтер», не сумевший пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, на «Фолькспаркштадионе» в Гамбурге провел домашний матч 1/16 финала Лиги Европы против французского «Марселя».

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Марсель» (Франция) — 2:2

«Шахтер»: Ризнык, Бондарь, Азаров, Конопля (Гочолейшвили, 77), Матвиенко, Степаненко (Назарина, 72), Судаков, Бондаренко (Траоре, 90+1), Эгиналдо, Зубков, Сикан (Кевин, 77).

Голы: Матвиенко (68), Эгиналдо (90+3) — Обамеянг (64), Ндиайе (90).

К противостоянию с чемпионом Украины команда знаменитого итальянца Дженнаро Гаттузо подошла с невеселой серией из пяти подряд матчей без побед в чемпионате Франции (ни одного успеха в 2024-м!). Хотя именно «Марсель» букмекеры видели фаворитом встречи в Германии.

Встреча, прерывавшаяся на несколько минут в первом тайме из-за файер-шоу, которое устроили фанаты французского клуба, прошла в целом с приблизительно равными шансами соперников на успех. Но во втором тайме марсельцы реализовали один из немногих своих острых контрвыпадов, и знаменитый экс-форвард лондонского «Арсенала» Обамеянг вколотил мяч в сетку ворот Ризныка — 0:1.

Но команде Марино Пушича хватило менее 5 минут, чтобы отыграться: Матвиенко точно пробил из пределов штрафной площадки — 1:1.

Казалось, «Марсель» после гола сенегальца Ндиайе на 90-й минуте вырвал победу. Но бразилец Эгиналдо на 90+3-й точным ударом головой спас «Шахтер» от поражения — 2:2.

Ответная встреча соперников состоится в четверг, 22 февраля, на стадионе «Велодром» в Марселе.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что стал известен соперник «Шахтера» в полуфинале Кубка Украины.