Изящный удар Цыганкова положил начало разгрому «Жироной» соперника в чемпионате Испании: видеообзор матча

7:34 27 февраля 2024
Виктор Цыганков

Сенсационная «Жирона» после разгромного поражения от «Реала» (0:4) и неудачи в игре с «Атлетико» (2:3) с украинцами Виктором Цыганковым и Артемом Довбиком в составе наконец-то порадовала своих болельщиков победой. В матче 26-го тура чемпионата Испании каталонцы уложили на лопатки «Райо Вальекано», с 76-й минуты игравший в меньшинстве, — 3:0 (Цыганков, 52, Савио, 90+1, 90+6).

Начало разгрому команды из Мадрида в начале второго тайма положил Цыганков, ударом в одно касание завершивший быструю атаку «Жироны». Гости, даже оставшись в меньшинстве, не оставляли попыток спасти поединок, но все их планы уже в компенсированное арбитром время разрушил бразилец Савио, оформивший «дубль».

Отметим, что Цыганков, игравший до 89-й минуты, отдал в матче 94 процента точных передач и получил одну из самых высоких оценок среди всех футболистов. А вот Довбик, которого заменили на 77-й минуте, упустил явный голевой момент и не забивает в Ла Лиге с 21 января — после хет-трика в ворота «Севильи».

Положение лидеров чемпионата Испании: 1. «Реал» — 65 очков; 2. «Жирона» — 59; 3. «Барселона» — 57; 4. «Атлетико» — 52; 5. «Атлетик» — 49.

Добавим, что Виктор Цыганков забил 6-й мяч в текущем сезоне, а вот Артем Довбик с 14 точными ударами занимает в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании третье место. У Борхи Майораля из «Хетафе» — 15 голов, у Джуда Беллингема из «Реала» — 16.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что голы Довбика и Цыганкова принесли «Жироне» выстраданную победу в чемпионате Испании.