«Реал» — «Жирона»: видеообзор огненного матча лидеров чемпионата Испании с тремя украинцами на поле

21:27 10 февраля 2024
Реал - Жирона

В субботу, 10 февраля, на знаменитой арене «Сантьяго Бернабеу» в рамках 24-го тура состоялось противостояние лидеров чемпионата Испании по футболу — «Реала» с Андреем Луниным в составе и «Жироны», за которую с первых минут играли Виктор Цыганков и Артем Довбик (обоих заменили на 70-й).

Мадридцы, несмотря на отсутствие четырех (!) номинальных центральных защитников, надежно сыграли в обороне и преуспели в атаке, добыв в итоге победу с разгромным счетом — 4:0 (Винисиус, 6, Беллингем, 35, 54, Родриго, 61; на 90+1-й минуте мадридец Хоселу не реализовал пенальти). Как говорится, в одну калитку.

Добавим, что «Жирона», игравшая в Мадриде без своего главного тренера Мичела, который отбывал дисквалификацию, потерпела второе поражение в сезоне. Причем оба раза команду украинцев обыграл «Реал» (в Жироне Королевский клуб разгромил хозяев — 3:0).

Положение лидеров: 1. «Реал» — 61 очко (24 матча); 2. «Жирона» — 56 (24); 3. «Барселона» — 50 (23); 4. «Атлетико» — 48 (23); 5. «Атлетик» — 45 (23).

Кстати, англичанин Беллингем из «Реала» с 16 голами единолично возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Испании, опередив Довбика (14).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» разгромил «Барселону» в матч за Суперкубок Испании.