Украинская красавица Магучих стала вице-чемпионкой мира в Глазго (видео)

7:41 2 марта 2024
Ярослава Магучих

На стартовавшем в Глазго (Шотландия) чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях с участием 650 спортсменов из 130 стран Украина добыла первую медаль. Прославленная украинская прыгунья в высоту, действующая чемпионка мира и чемпионка Европы 22-летняя Ярослава Магучих в упорной борьбе стала вице-чемпионкой мира.

Красавица из Днепра с первой попытки преодолела планку на высоте 192, 195 и 197 см, а вот 199 см взять не смогла даже с трех прыжков (а ведь уже в этом сезоне Ярослава прыгала на 204 см). В отличие от вице-чемпионки Олимпийских игр в Токио Николы Олислагерс, которая в третьей попытке все же прыгнула на 199 см и стала чемпионкой мира. «Бронза» досталась Лие Апостоловски из Словении (195 см).

К сожалению, еще одна украинская прыгунья — 26-летняя киевлянка Юлия Левченко — пробилась в финал, но смогла взять только стартовую высоту 184 см (с первой попытки) и в итоге финишировала лишь на 9-й позиции.

Напомним, что Ярослава Магучих была действующей чемпионкой мира в помещениях. В марте 2022-го украинка добыла «золото» состязаний в Белграде с результатом 202 см.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих объявила о помолвке.