В чемпионате Польши вратарь забил своей бывшей команде исторический чудо-гол ударом с 84 метров (видео)

10:03 2 апреля 2024
Габриэль Кобыляк

В матче 26-го тура элитного дивизиона чемпионата Польши по футболу между «Пущей» и «Радомяком» (1:1) забит исторический гол. Впервые ворота соперника поразил голкипер. Ранее в Германии вратарь забил «самый глупый автогол в истории».

Хозяева поля повели в счете уже на 4-й минуте, когда точным ударом отметился украинский легионер Роман Якуба. Но на 66-й минуте голкипер «Радомяка» Габриэль Кобыляк, получив мяч у своей штрафной площадки, мощно пробил в сторону ворот соперника. С 84 метров! Мяч, пролетев почти через все поле, ударился о газон перед вратарем «Пущи» Оливером Зихом и влетел в сетку ворот — 1:1.