Украинец Трубин с «Бенфикой» проиграл серию пенальти обидчикам «Шахтера»: видеообзоры матчей Лиги Европы

7:49 19 апреля 2024
Марсель - Бенфика

В четверг, 18 апреля, в Бергамо, Риме, Марселе и Лондоне были сыграны ответные четвертьфинальные матчи Лиги Европы, из которой на стадии 1/8 финала вылетел донецкий «Шахтер». В частности, вратарь сборной Украины Анатолий Трубин вместе с «Бенфикой» выбыл из турнира, проиграв серию послематчевых пенальти обидчику горняков «Марселю», а «Ливерпуль» прекратил выступления в еврокубках, несмотря на победу в Бергамо.

Лига Европы. ¼ финала. Ответные матчи

«Аталанта» (Италия) — «Ливерпуль» (Англия) — 0:1 (Салах, 7, с пенальти). Первый матч — 3:0.

«Рома» (Италия) — «Милан» (Италия) — 2:1 (Манчини, 12, Дибала, 22 — Габбия, 85). На 31-минуте удален Челик («Рома»). Первый матч — 1:0.

«Марсель» (Франция) — «Бенфика» (Португалия) — 1:0 (Мумбанья, 79). По пенальти — 4:2. Первый матч — 1:2.

«Вест Хэм» (Англия) — «Байер» (Германия) — 1:1 (Антонио, 13 — Фримпонг, 89). Первый матч — 0:2.

Таким образом, полуфинальные пары Лиги Европы сформировали: «Марсель» — «Аталанта» и «Рома» — «Байер». Матчи состоятся 2 и 9 мая.

В четверг, 18 апреля, также состоялись ответные четвертьфинальные поединки Лиги конференций: «Фенербахче» (Турция) — «Олимпиакос» (Греция) — 1:0 (Кахведжи, 11; на 120+3-й минуте у греков удален Нтои; по пенальти — 2:3; первый матч — 2:3), «Фиорентина» (Италия) — «Виктория» (Чехия) — 2:0 в дополнительное время (Гонсалес, 92, Бираги, 108; на 67-й минуте у чехов удален Каду; 0:0), «Лилль» (Франция) — «Астон Вилла» (Англия) — 2:1 (Язиджи, 15, Андре, 68 — Кеш, 87; по пенальти — 3:4; 1:2), ПАОК (Греция) — «Брюгге» (Бельгия) — 0:2 (Хутгла, 33, 45; 0:1).

В полуфиналах 2 и 9 мая сыграют: «Астон Вилла» — «Олимпиакос» и «Фиорентина» — «Брюгге».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Лунин отразил два удара в серии послематчевых пенальти с «Манчестер Сити» и вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов.