«Дубль» Винисиуса спас «Реал» с Луниным от поражения на поле «Баварии»: видеообзор полуфинала Лиги чемпионов

7:35 1 мая 2024
Бавария - Реал

Во вторник, 30 апреля, на «Альянц Арене» в Мюнхене состоялся первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов, из которой вылетел действующий обладатель трофея «Манчестер Сити».

Лига чемпионов. ½ финала. Первый матч

«Бавария» (Германия) — «Реал» (Испания) — 2:2 (Сане, 53, Кейн, 57, с пенальти — Винисиус, 24, 83, с пенальти).

На пути в полуфинал подопечные Томаса Тухеля и Карло Анчелотти выбили из турнира английских грандов — «Арсенал» и «Манчестер Сити». По иронии судьбы, последнее очное противостояние «Баварии» и «Реала», состоявшееся в 2018 году, пришлось как раз на полуфинал ЛЧ, и тогда мадридцы, выиграв в Мюнхене (2:1) и сыграв вничью дома (2:2), пробились в финал и в итоге завладели в Киеве трофеем.

Видели букмекеры без пяти минут чемпиона Испании, выигравшего три последние встречи в Мюнхене, фаворитом двухматчевой дуэли и на сей раз. Тем более, что нынешний сезон «Баварии» вполне можно считать неудавшимся (потеря чемпионства в бундеслиге, вылет из Кубка страны).

Впрочем, немцы начали поединок очень резво, и уже на 41-й секунде встречи голкиперу «Реала» и сборной Украины Лунину пришлось спасать гостей после удара Сане. «Бавария» продолжала идти вперед… и пропустила. На 24-й минуте бывший игрок мюнхенского клуба Кроос идеальным пасом вывел Винисиуса один на один с Нойером, и бразилец не сплоховал — 0:1.

Отыгралась «Бавария» в начале второго тайма, когда Сане мощно пробил в ближний угол ворот Лунина — 1:1.

Дальше — больше. Вскоре мюнхенцы заработали пенальти, и лучший бомбардир команды Кейн с «точки» был точен — 2:1. 8 голов и 3 ассиста — гроссмейстерский показатель капитана сборной Англии в нынешней ЛЧ!

И все же команде Анчелотти удалось спастись от поражения. Ближе к концу встречи Родриго заработал пенальти, а вездесущий Винисиус с 11-метровой отметки переиграл 38-летнего Нойера, забив свой пятый мяч в текущем розыгрыше, — 2:2.

Кстати, легенда «Баварии» Томас Мюллер в этот вечер стал шестым в истории футболистом, сыгравшим 150 матчей в Лиге чемпионов, составив компанию Криштиану Роналду (183 игры), Икеру Касильясу (177), Лионелю Месси (163), Кариму Бензема (152) и Хави (151).

Ответная встреча соперников состоится 8 мая на знаменитой мадридской арене «Сантьяго Бернабеу».

В среду, 1 мая, во втором полуфинале ЛЧ сыграют дортмундская «Боруссия» и ПСЖ".

Как известно, решающий матч турнира в этом сезоне примет 1 июня лондонский «Уэмбли».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» в огненном эль-классико победил «Барселону».