«Реал» — «Барселона»: видеообзор огненного эль-классико с пятью голами и развязкой на 90+1-й минуте

7:47 22 апреля 2024
Реал - Барселона

В воскресенье, 21 апреля, на знаменитой арене «Сантьяго Бернабеу» в рамках 32-го тура чемпионата Испании по футболу состоялось 247-е в истории сражение между «Реалом», пробившимся в полуфинал Лиги чемпионов, и «Барселоной», которую туда не пустил «ПСЖ».

«Реал» (Мадрид) — «Барселона» — 3:2

Голы: Винисиус (18, с пенальти), Лукас Васкес (73), Беллингем (90+1) — Кристенсен (6), Лопес (69).

У команды Хави, которая в начале года проиграла «Реалу» с разгромным счетом в финале Суперкубка Испании (1:4), был едва ли не последний шанс продолжить борьбу за чемпионство.

И уже на 6-й минуте каталонцы вышли вперед, когда после оплошности голкипера Андрея Лунина при подаче углового датчанин Кристенсен головой отправил мяч в ворота мадридцев — 0:1.

Но вела в счете «Барса» недолго. Лукас Васкес заработал пенальти, который уверенно реализовал бразилец Винисиус — 1:1.

И все же пока еще действующий чемпион Испании не оставлял попыток увезти победу с «Сантьяго Бернабеу», и на 69-й минуте Лопес снова вывел гостей вперед — 1:2.

Правда, тешили себя победным счетом каталонцы лишь четыре минуты, пока Лукас Васкес снова не установил равенство на табло — 2:2.

Более того, уже в компенсированное время англичанин Беллингем забил свой 17-й мяч в сезоне (у Артема Довбика из «Жироны» — 18 точных ударов), принеся «Реалу» четвертую подряд победу в эль-классико — 3:2.

Видеообзор матча смотрите по этой ссылке.

Успех в противостоянии с заклятым врагом позволил команде Карло Анчелотти за шесть туров до финиша увеличить отрыв от «Барсы» до 11 очков. Чемпионство у «Реала» практически в кармане.

Положение лидеров: 1. «Реал» — 81 очко; 2. «Барселона» — 70; 3. «Жирона» — 68; 4. «Атлетико» — 61; 5. «Атлетик» — 58; 6. «Реал Сосьедад» — 51.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что красавица-модель родила вратарю «Реалу» Тибо Куртуа дочь.