Германия в шикарной игре, прерванной на полчаса, не пустила датчан в четвертьфинал: видеообзор матча Евро-2024

0:31 30 июня 2024
Германия - Дания

В субботу, 29 июня, вслед за поединком Швейцария — Италия (2:0) в Дортмунде состоялся еще один матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, из которого, к сожалению, вылетела сборная Украины. При это встреча Германия — Дания на 35-й минуте была прервана английским рефери Майклом Оливером почти на полчаса из-за молний над стадионом (а еще ливня, грозы и града).

Евро-2024. 1/8 финала

Германия — Дания — 2:0

Голы: Хаверц (53, с пенальти), Мусиала (68).

Несмотря на родные стены и статус фаворита, болельщики бундестим с опаской ожидали противостояния с полуфиналистами Евро-2020 датчанами. И было от чего. На больших турнирах Германия и Дания пересекались четырежды, добыв по две победы. Да и в последних четырех встречах соперников северяне трижды добывали ничью.

Кроме капризов небесной канцелярии, болельщики увидели на домашней арене дортмундской «Боруссии» классный футбол. С обеих сторон. С двумя незасчитанными голами (на 4-й минуте немца Шлоттербека и на 48-й датчанина Андерсена), с желтыми карточками обоим главным тренером и с обоюдными шансами на победу.

Но северяне свои моменты не использовали (голкипер немцев Нойер в свои 37 лет все еще хорош), а вот бундестим парочку моментов все-таки не запорол — 2:0.

Команда самого молодого тренера турнира Юлиана Нагельсманна — в четвертьфинале, где ее 6 июля в Дюссельдорфе ждет противостояние с победителем пары Испания — Грузия, которые сыграют друг с другом 30 июня.

Напомним, что остальные пары 1/8 финала сформировали: Англия — Словакия (30 июня), Франция — Бельгия, Португалия — Словения (1 июля), Румыния — Нидерланды, Австрия — Турция (2 июля).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что жена Сергея Реброва подвела итог выступления сборной Украины на чемпионате Европы.