ПОИСК
Культура и искусство

Участников отборочного тура на «евровидение-2006» кормят манной кашей и заставляют разучивать танец живота

0:00 21 февраля 2006
Участников отборочного тура на «евровидение-2006» кормят манной кашей и заставляют разучивать танец живота
Аренда «звездного» дома для конкурсантов проекта «Ты — звезда» обходится организаторам в 2000 долларов в сутки?

Месяц назад 12 финалистов всеукраинского отборочного тура «Ты — звезда», который проводил Первый Национальный телеканал в регионах Украины, поселились в «звездном» доме. Где он находится, а тем более, что в нем происходит, организаторы тщательно скрывали от прессы. Чтобы запутать следы, запустили утку, якобы особняк в Конче-Заспе. На самом же деле дом расположен в частном секторе в районе столичных Осокорков. «ФАКТАМ» удалось побывать там и пообщаться с его обитателями, которых в результате интерактивного голосования телезрителей и по оценкам жюри из 12 осталось шесть. После очередного отборочного концерта, во время которого конкурсанты споют знаменитые хиты «Евровидения», останется тройка лидеров. А имя победителя станет известно 11 марта. До этого времени претендентам на право представлять Украину на международном песенном конкурсе, который пройдет в мае в Афинах, запрещено покидать «звездный» дом. Все продукты питания и необходимые в быту вещи, даже носки, конкурсантам привозит обслуживающий персонал.

Роскошная «голубая» комната досталась Тине Кароль

До жилища, в котором временно, на два месяца, поселились участники проекта Первого Национального телеканала «Ты — звезда», из центра Киева пришлось добираться почти час. Когда подъехали к высокому, декорированному камнем забору с массивными воротами, стало понятно: за ними есть что скрывать. На сигнал вышли два охранника — молодой строгий парень и веселый старичок в очках, вокруг которого, виляя хвостом, бегала дворняга. Тщательно проверив документы, стражи пропустили гостей в «звездный» дом.

21s09 Karol.jpg (19202 bytes)Участников проекта поселили в четырехэтажном особняке площадью 850 квадратных метров, фасад которого выкрашен в желтый цвет. К услугам конкурсантов все радости жизни, кроме телефона и Интернета. Строго-настрого запрещено покидать дом и принимать гостей. Их сюда не пускают. За этим круглосуточно следят четыре охранника и комендант дома. Без его ведома ребята даже во двор не выходят. Для проживания конкурсантов отведено шесть из десяти спален этого шикарного дома. Стаса Конкина, поющего рэгги, а также участника проекта «Шанс» Владимира Ткаченко и солиста Одесского театра оперетты Кирилла Туриченко поселили на втором этаже в большой комнате с балконом. Ее стены выкрашены в розовый цвет, потолок украшен лепкой. Из мебели — обычные деревянные кровати, шкафы и тумбочки. Чтобы хоть как-то скрасить обстановку, ребята оклеили стены плакатами. Самый старший участник проекта, 29-летний одессит Стас Конкин, повесил возле своей кровати плакат с изображением знаменитого рэпера Эминема, а его земляк Кирилл Туриченко — снимки любимых женщин — сексапильных певиц Дженифер Лопес и Гвен Стефани. Самую младшую участницу, 17-летнюю Иру Розенфельд, вместе с Наташей Волховой поселили в небольшой детской комнате с ярко-голубыми стенами, разрисованными радугой и облаками. Чтобы визуально сделать комнату больше и привлекательнее, девушки переставили на свой лад мебель и украсили стены мягкими игрушками, которые им подарили поклонники.

Самая роскошная, «голубая», комната досталась Тине Кароль. Сначала певица жила в ней с Аней Коханчик, но девушка заболела ветрянкой, к тому же набрала в последнем туре наименьшее количество голосов и потому вынуждена была покинуть «звездный» дом. В просторной комнате Тины все детали выдержаны в бело-голубых тонах. Даже розы на массивной с золотом люстре — голубого цвета. А стены и потолок, как и во всех комнатах, в том числе и раздевалке, украшены лепкой. Саму Кароль в апартаментах застать не удалось, в это время она в кухне пила чай с медом. Но вещи красноречиво рассказали о своей хозяйке. На ее журнальном столике лежат книга Николая Рериха, маленькие иконки, стоят духи и ароматизированная свечка. А возле небольшой кровати, аккуратно застеленной голубым покрывалом, — электронные весы. На них певица взвешивается по нескольку раз в день. Прежде чем пойти в шоу-бизнес, девушка сбросила 18 килограммов и продолжает бороться с недостатками фигуры. Тина стала вегетарианкой, отказалась от сладкого, мучного и жирного, к тому же активно занимается спортом.

РЕКЛАМА

Территория вокруг дома занимает около гектара. Тут есть все, даже мини-поле для футбола

21s09 room.jpg (16894 bytes)В своих комнатах участники конкурса в общем-то только спят. В девять утра они обычно собираются за большим столом в обеденной комнате на первом этаже. В день нашего приезда их кормили манной кашей. Готовят конкурсантам специально нанятые профессиональные повара. Для каждого диетолог разработал отдельную программу питания с учетом особенностей фигуры. Впрочем, на небольшой кухне всегда можно чем-то подкрепиться. Здесь есть чай, кофе, сладости и фрукты. После завтрака ребята, усевшись в мягкие кресла перед камином, обсуждают планы на день. Сейчас они просматривают записи «Евровидения» в разные годы и каждый выбирает себе песню, с которой выступит в очередном отборочном туре. Три раза в неделю конкурсанты занимаются фитнесом в просторном спортзале под руководством известной спортсменки Екатерины Серебрянской. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике разработала для каждого индивидуальную программу.

- Чтобы приобрести необходимую форму и подготовку, ребята занимаются на кардиотренажерах: велосипеде, беговой дорожке, — рассказала Катя.  — Два раза в неделю посещают групповые занятия по разным видам фитнеса, включая тай-бо, танец живота (восточный), классическую аэробику, базовую аэробику, силовой фитнес.

РЕКЛАМА

После Серебрянской за участников конкурса берется известный хореограф, руководитель балета «А-6» Андрей Еремин. Профессиональных танцоров он из певцов делать не собирается, просто помогает им почувствовать ритм и гармонично ощущать себя на сцене. Андрей же ставит концертные номера. А вокалом с конкурсантами занимается известный педагог Наталья Ефремова, научившая петь многих современных звезд, даже солисток «ВИА Гры». Вечером, если ребят не везут на развлекательные мероприятия в город, они отдыхают. Свободное время проводят в роскошной бильярдной на третьем этаже.

Недавно тут даже состоялся турнир между конкурсантами и членами жюри. Сошлись на ничьей — 1:1. Если надоедает играть, здесь же можно посмотреть телевизор. Разрешается курить. Для этого отведена под чердаком отдельная комната. А раз в неделю конкурсанты ходят в сауну, которая расположена в доме. На верхнем этаже есть зимний сад. Территория вокруг дома занимает около гектара. Тут есть все, что только можно себе представить, даже мини-поле для игры в футбол. Во дворе разбиты небольшой парк с фонтаном и детская площадка с горками и качелями, которые обычно бывают в городских скверах.

РЕКЛАМА

Отдельно стоит сказать о мангальном доме, в котором в последний раз собирались члены жюри во главе с Аленой Мозговой и участники проекта «Ты — звезда». В просторной, отделанной деревом комнате с баром принимают гостей и жарят шашлыки. Специально для съемок проекта сюда завезли стильную авторскую мебель из студии дизайна.

Небольшая калитка ведет в хозяйственный двор. Здесь в двухэтажном доме из белого кирпича живет обслуживающий персонал. Кстати, в агентствах недвижимости за такой особняк со всеми удобствами и охраной просят почти 2 тысячи долларов в сутки. Правда, если платить помесячно, получается гораздо дешевле — всего 6 тысяч долларов. Во сколько обходится аренда «звездного» дома, организаторы проекта не афишируют. Но вряд ли государственная телекомпания может позволить себе такие траты.

 

340

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров