Слезы рекордсмена Месси и обнаженные красотки на трибунах: видеообзор финала Кубка Америки

9:02 15 июля 2024
Сборная Аргентины - обладатель Кубка Америки по футболу

В ночь на понедельник, 15 июля, на стадионе «Хард Рок» в Майами (США) состоялся финальный поединок Кубка Америки по футболу, в котором действующий обладатель трофея сборная Аргентины победила в овертайме команду Колумбии — 1:0 и рекордный, 16-й, раз поднялась на вершину (у Уругвая — 15 титулов, у Бразилии — 9).

Победный мяч в ворота соперника, беспроигрышная серия которого во всех турнирах насчитывала 28 (!) матчей, на 112-й минуте забил форвард итальянского «Интера» Лаутаро Мартинес.

Видеообзор матча Аргентина — Колумбия — 1:0 в дополнительное время

К сожалению, легендарный Лионель Месси в одном из эпизодов встречи подвернул ногу и был заменен в середине второго тайма. На скамейке запасных нападающий местного клуба «Интер Майами» не стыдился слез. Пока не прозвучал финальный свисток.

Кстати, в этот вечер Лео, несмотря на травму, завоевал свой 45-й трофей в карьере и обошел по этому показателю осужденного бразильца Дани Алвеса (44), став самым титулованным игроком в истории футбола. А как могло быть иначе при такой горячей поддержке трибун…

А вот еще один легендарный футболист сборной Аргентины – олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира-2022, а также триумфатор Кубка Америки-2021 и 2024, полузащитник «Бенфики» Анхель Ди Мария провел свой прощальный матч в футболке национальной команды, за которую в 145 поединках забил 31 мяч и отдал 32 ассиста.

Добавим, что в поединке за «бронзу» Кубка Америки сборная Уругвая победила в серии пенальти команду Канады — 4:3 (игровое время — 2:2).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что полуфинал Кубка Америки завершился дракой футболистов и болельщиков.