«Динамо» на 90+2-й минуте проиграло клубу немецкой бундеслиги перед стартом в Лиге чемпионов: видеообзор матча

19:56 18 июля 2024
ФК Динамо

В четверг, 18 июля, киевское «Динамо» после ничьих с немецкими клубами «Падерборн» (0:0) и «Шальке» (2:2), а также побед над датским «Брондбю» (4:0) и «Мамелоди Сандаунз» из ЮАР (1:0) провело последний спарринг на сборе в Австрии.

Соперником команды Александра Шовковского стал представитель первой немецкой бундеслиги берлинский «Унион», занявший в прошлом чемпионате Германии 15-е место.

«Динамо» (Киев, Украина) — «Унион» (Берлин, Германия) — 2:3

«Динамо»: Бущан (Нещерет, 70), Караваев (Себальос, 80), Малыш, Попов, Вивчаренко, Бражко, Пихаленок (Лонвейк, 70), Буяльский (Шапаренко, 70), Волошин (Ярмоленко, 46), Кабаев (Диалло, 80), Ванат (Шепелев, 80).

Голы: Ванат (34), Диалло (83) — Холлербах (14), Бедиа (68), Сибачу (90+2).

Отметим, что на 14-й минуте встречи голкипер киевлян Бущан парировал пенальти, но форвард берлинцев Холлербах исправил свою же ошибку, первым успев на добивание.

После завершения сбора «бело-синие» 20 июля отправятся в Польшу, где официально начнут сезон. 23 июля (в Люблине) и 31 июля (в Белграде при пустых трибунах) «Динамо» проведет матчи 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов против сербского «Партизана».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» усилилось футболистом сборной Украины, затаившим обиду на «Шахтер».