Украина разбазарила преимущество в два мяча над Парагваем перед Олимпийскими играми (видео)

21:06 18 июля 2024
Украина U23 - Парагвай U23

В четверг, 18 июля, сборная Украина по футболу U23, завоевавшая путевку на Олимпийские игры-2024 в Париже, провела последний спарринг перед дебютом на турнире четырехлетия. После ничьей с Египтом (1:1) подопечные Руслана Ротаня на стадионе «Алан Лансамен» в городке Ажетмо померились силами со сверстниками из Парагвая.

Украина U23 -- Парагвай U23 — 2:2

Украина: Фесюн, Мартынюк, Таловеров (Павлюк, 67), Салюк, Крупский (Сыч, 76), Рубчинский (Сигеев, 76), Михайленко, Крыськив (Федор, 63), Брагару (Очеретько, 63), Хлань (Велетень, 76), Сикан (Краснопир, 63).

Голы: Хлань (31), Федор (83) — Парзаюк (86), Марсело Фернандес (89).

В конце первого тайма (на 40-й минуте) голкипер «Шахтера» и украинской сборной Кирилл Фесюн отразил удар соперника с пенальти, а после перерыва (на 51-й) парировал еще один 11-метровый.

Как известно, в рамках футбольного турнира на Играх-2024 во Франции подопечные Руслана Ротаня по итогам жеребьевки сыграют в группе со сверстниками из Ирака (24 июля в Лионе), Марокко (27 июля в Сент-Этьене) и Аргентины (30 июля в Лионе). В плей-офф выйдут по две лучшие сборные из каждого из четырех квартетов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что олимпийская сборная Украины выиграла престижный турнир во Франции.