Команда Усика проиграла «Олимпии» и вылетела из еврокубков: видеообзор матча Лиги конференций

21:32 1 августа 2024
Полесье - Олимпия

В четверг, 1 августа, житомирское «Полесье», проигравшее «Олимпии» в гостевом матче (0:2), провел на Городском стадионе имени Петра Вечорека в польском Гливице против бронзового призера чемпионата Словении номинально домашний поединок 2-го отборочного раунда Лиги конференций.

Лига конференций. 2-й раунд квалификации. Ответный матч

«Полесье» (Житомир, Украина) — «Олимпия» (Любляна, Словения) — 1:2

«Полесье»: Кудрик, Тейлор (Смоляков, 56), Чоботенко, Сарапий, Михайличенко, Таллес (Козак, 68), Кушниренко (Мустафаев, 90+1), Крушинский (Пайхао, 56), Гуцуляк, Назаренко, Брыстрич (Будкивский, 68).

Голы: Кушниренко (1) — Флоруц (11), Дурдов (90+3).

Первый матч — 0:2.

Чтобы поддержать партнеров по команде, накануне встречи в предматчевой тренировке принял участие непобедимый украинский боксер Александр Усик. Жаль, на еврокубки не заявлен.

После осечки в Любляне перед подопечными Имада Ашура стояла сложная задача — отыграть два мяча.

Один отыграли уже на 1-й минуте, когда Кушниренко точно пробил из-за пределов штрафной, забив дебютный мяч житомирян в еврокубках, — 1:0.

К сожалению, победный порыв житомирян словенцы остудили уже спустя 10 минут. 1:1 и минус два по сумме двух встреч.

Попытки отыграться были. Яростные. Но все закончилось «традиционным» голом «Олимпии» в компенсированное время — 1:2. Пока амбиции клуба опережают уровень игры. Не трагедия.

Таким образом, команда Имада Ашура вылетела из еврокубков, а вот словенцы в 3-м отборочном раунде Лиги конференций (8 и 15 августа) сыграют с неудачником пары Лиги Европы «Шериф» (Молдова) — «Эльфсборг» (Швеция). В первом поединке команда украинского специалиста Юрия Гуры проиграла дома скандинавам — 0:1.

Напомним, что «Днепр-1» снялся с УПЛ и не стартует в еврокубках. В обеих встречах Лиги конференций с венгерской «Академией Пушкаша» украинскому клубу засчитаны технические поражения.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, «Динамо» растерзало по сумме двух встреч «Партизан» в квалификации Лиги чемпионов.