Борец Насибов на глазах у маленького сына стал двукратным вице-чемпионом Олимпийских игр (видео)

20:45 8 августа 2024
Парвиз Насибов с сыном

На Олимпийских играх в Париже Украина, добывшая накануне «золото» боксера Александра Хижняка, завоевала девятую медаль. Теперь уже двукратным вице-чемпионом состязаний четырехлетия стал обладатель «серебра» Токио-2020, 25-летний борец Парвиз Насибов.

В решающем поединке в весовой категории до 67 кг атлет из Запорожья сражался с 21-летним чемпионом Азии из Иранам Саидом Эсмаили и с перебинтованной головой (из-за травмі глаза) обидно уступил — 5:6.

Кстати, на пути к финалу Насибов, несмотря на заплывший глаз, продемонстрировал невероятную волю к победе, выиграв все три поединка, в которых соперник вел в счете. В 1/8 финала Парвиз одолел чемпиона мира и Европы Мате Немеша из Сербии — 3:2 (за 7 секунд до конца поединка наш борец уступал — 1:2), в четвертьфинале взял верх над Амантуром Исмаиловым из Киргизстана 7:6 (после 2:6), а в полуфинале за счет того, что последним провел результативное действие, прошел первого номера посева ОИ азербайджанца Хасрата Джафарова (3:3).

Кстати, самыми преданными болельщиками Парвиза в Париже были его жена и маленький сын, которому всего несколько месяцев.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Ярослава Магучих принесла Украине золотую медаль в прыжках в высоту.