Исторический рекорд Криштиану Роналду и осечка Испании: видеообзоры матчей Лиги наций

23:47 5 сентября 2024
Португалия - Хорватия

В четверг, 5 сентября, стартовала футбольная Лига наций, в которой сборная Украины не смогла подняться в элитный дивизион. В группах трех лиг состоялись девять поединков.

Дивизион А

Группа 1

Португалия — Хорватия — 2:1 (Далот, 7, Криштиану Роналду, 34 — Далот, 41, в свои ворота).

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду, поразив ворота хорватов, стал первым футболистом в истории, который забил 900 голов в официальных матчах.

В активе 39-летнего форварда 5 мячей за «Спортинг», 145 за «МЮ», 450 за «Реал», 101 за «Ювентус», 68 за «Аль-Наср» и 131 в составе национальной команды.

Шотландия — Польша — 2:3 (Гилмор, 46, Мактоминей, 77 — Шимански, 8, Левандовски, 44, с пенальти, Залевски, 90+7, с пенальти).

Группа 4

Дания — Швейцария — 2:0 (Доргу, 82, Хейбьерг, 90+2). На 50-й минуте удален Эльведи, а на 87-й — Джака (оба — Швейцария).

Сербия — Испания — 0:0.

Дивизион С

Группа 1

Азербайджан — Швеция — 1:3 (Дадашов, 82 — Исак, 65, 71, Декереш, 80). На 45+7-й минуте Шейдаев (Азербайджан) не реализовал пенальти.

Эстония — Словакия — 0:1 (Суслов, 70).