«Динамо» с дебютным голом Себальоса победило «Ворсклу» и стало лидером УПЛ: видеообзор матча

20:07 18 сентября 2024
Динамо - Ворскла

В среду, 18 сентября, киевское «Динамо», которому 25 сентября предстоит старт в Лиге Европы, провело на столичной арене имени Валерия Лобановского перенесенный поединок 4-го тура украинской премьер-лиги против «Ворсклы».

Чемпионат Украины. Матч 4-го тура

«Динамо» (Киев) — «Ворскла» (Полтава) — 3:1 (Себальос, 33, Караваев, 35, Пихаленок, 90+1 — Ийеде, 81). Юниорские составы — 3:0.

«Динамо»: Бущан, Караваев, Себальос (Михавко, 67), Биловар, Дубинчак, Бражко (Андриевский, 59), Рубчинский (Пихаленок, 67), Шапаренко (Буяльский, 80), Брагару (Вивчаренко, 67), Кабаев (Ярмоленко, 75), Герреро (Ванат, 75).

Команда Александра Шовковского, в «основе» которой дебютировали колумбийский центральный защитник Себальос и экс-форвард «Зари», панамец Герреро, сделала хороший задел для победы в течение пары-тройки минут в первом тайме. При этом Себальос, покинувший поле из-за травмы головы, успел открыть счет своим голам за «бело-синих», точно пробив головой после подачи углового.

16. «Оболонь» — 2 (6).

Бомбардиры: 6 мячей — Александр Назаренко («Полесье»); 4 — Игорь Краснопир («Рух»); 3 — Александр Филиппов, Кирилл Ковалец (оба — «Александрия»), Илья Квасница («Рух»), Артем Бондаренко, Даниил Сикан (оба — «Шахтер»), Амбросий Чачуа («Карпаты»), Алексей Гуцуляк («Полесье»).

В 7-м туре украинской премьер-лиги сыграют: 21 сентября (суббота) — «Черноморец» — «Карпаты» (13:00), «Александрия» — «Левый берег» (15:30), «Динамо» — «Рух» (18:00); 22 сентября (воскресенье) — «Верес» — «Ингулец» (13:00), «Кривбасс» — «Ворскла» (15:30), «Полесье» — ЛНЗ (18:00); 23 сентября (понедельник) — «Колос» — «Заря» (15:30), «Шахтер» — «Оболонь» (18:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» в поединке чемпионата Украины победило «Зарю».