- 20.05 22:27 Как выбрать кувшин для компота: некоторые моменты вас удивят
- 20.05 22:01 Очень бюджетный деликатес: готовится просто — съедается быстро
- 20.05 21:30 «Не могу дождаться, чтобы стать мамой»: супермодель поразила признанием
- 20.05 21:23 Депутаты-«слуги» из Киевсовета оформляют командировки в туристические города Европы за бюджетные деньги, — Информатор
- 20.05 21:01 Неприятный запах в холодильнике: неожиданная причина
- 20.05 20:56 Киев выбился в лидеры по мобилизации, и она будет усиливаться, — глава военной администрации Киева Тимур Ткаченко
- 20.05 20:45 «Раритетные статуэтки Владислава Щербины, вдохновленные оперой „Запорожец за Дунаем“, поражают колоритом», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 20.05 20:33 Одним из первых встал на пути захватчиков: на Харьковщине погиб воин из Ровенской области
- 20.05 20:08 «В свое время мы „научили“ орков лучшим технологиям… Сейчас должны признать: чтобы выжить, нам нужно догонять», — Егор Фирсов
- 20.05 20:07 Хачапури по-мегрельски: отличный вариант для семейного ужина
- 20.05 19:41 Российские мотоотряды «смертников» изматывают украинскую армию, — СМИ
- 20.05 19:37 Выехавшим за границу должникам по коммуналке грозит арест счетов, — «Киевтеплоэнерго»
Новый рекорд дальности «руки Киева»: украинские дроны атаковали оккупантов на расстоянии 1500 км

В последнее время Украина наносит все больше успешных ударов дальнобойными дронами, чья дальность растет с каждой новой атакой. И в ночь с 5 на 6 ноября украинские БпЛА поставили новый рекорд, нанеся удар по месту базирования Каспийской флотилии рф в городе Каспийск, республика дагестан, до которого около 1500 км.
Как сообщают СМИ, в результате удара могли получить повреждения ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», а также малые ракетные корабли проекта 21631. Части флотилии регулярно ведут ракетные удары по Украине, а 177-й полк морской пехоты участвовал в боях в Херсонской и Запорожской областях.
По словам военного эксперта Дмитрия Снегирева, ВСУ явно наращивают свои возможности по нанесению ударов по военным объектам в глубине рф, и каждый раз они становятся все более масштабными, точными и дальнобойными.
- Уже можно говорить о том, что украинская сторона масштабирует производство ударных беспилотников с дальностью поражения цели более тысячи километров, — говорит о росте возможностей Украины по нанесению дальних ударов собеседник «ФАКТОВ».
Действительно, ранее самыми дальнобойными ударами считались атаки на расстояние до 1200 км по предприятиям российского ВПК на территории республики татарстан. Ранее самым дальним местом, куда долетали украинские дроны, был чеченский город Гудермес.
Заметим, что лидер Чечни рамзан кадыров не только создает «университеты спецназа», успешно атакуемый дронами ВСУ, но и закупает для своей личной армии китайскую «картонную» технику.
710Читайте нас в Facebook