- 16.07 22:26 Покупка этих вещей — очень выгодная инвестиция в гардероб: наверняка вы с этим согласитесь
- 16.07 22:02 Секреты кофейного финджана и лукумницы: любителям кофе необходимо их знать
- 16.07 21:44 «Выбрали дураков — не трогайте. Они же дураки»: Зоя Казанжи о том, почему власть воюет с оппозицией, а не с проблемами
- 16.07 21:32 Не ешьте этого много, если у вас диабет: уровень сахара в крови может сильно подскочить
- 16.07 21:02 Никакой звездности: дочь Бена Аффлека поразила скромным выбором одежды
- 16.07 20:45 «В Японии посуда с бабочками популярна неслучайно», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 16.07 20:33 После ранения вернулся в строй: вражеский дрон убил отца двоих детей из Ровенской области
- 16.07 20:07 Картофельные пирожки с белыми грибами: приготовьте эту вкуснятину и порадуйте родных
- 16.07 19:55 «Динамо» перед стартом в еврокубках проиграло клубу из Хорватии: видеообзор матча
- 16.07 19:54 Рыбам — «Солнце», Козерогам — «Король Кубков», а Овнам — «Император»: Таро-прогноз и советы карт на 17 июля
- 16.07 19:42 Делают 14 лет: оккупанты спешат бросить против Украины новую технику, но пока она попадает только в аварии и уголовные дела
- 16.07 19:19 Нашел родственников в Италии: популярный комик и военный удивил сеть
Десятки дронов атаковали Харьков ночью: есть погибшие и раненые (фото, видео)

Российские захватчики снова атаковали Харьков — в ночь на 7 июня областной центр подвергся мощнейшей атаке различными средствами нападения — КАБами, ракетой и десятками дронов-камикадзе.
По данным МВД, в городе пострадали 18 человек, среди которых двое детей. Три человека погибли.
.jpg)
«Киевский район. Предварительно, в результате попадания 40 БпЛА, 4 КАБ и 1 ракеты по территории гражданского предприятия вспыхнул пожар на площади 10000 м.кв. Зафиксировано попадание в четыре здания цеха. Под завалами могут находиться люди», — сообщил руководитель ОВА Олег Синегубов.

Пострадала и жилая застройка. Так, один БпЛА попал в дерево возле двухэтажного жилого дома, другой — в частный дом с последующим возгоранием на площади 10 м.кв. После попадания «Шахеда» в землю горела хозяйственная постройка.

А в Основянском районе «Шахед» попал в многоэтажку — горели 12 квартир на 7, 8 и 9 этаже на площади 600 м.кв. Спасатели деблокировали из-под завалов женщину. Медики оказывают пострадавшей помощь.

На окраине областного центра в результате попадания 3 БпЛА типа «Шахед» в заброшенное здание коровника и 5 БпЛА на открытую территорию вспыхнул пожар.
В общей сложности враг атаковал Харьков 53 БпЛА типа «Шахед», 4 КАБами и ракетой.
Городской голова Игорь Терехов сообщил, что в настоящее время зафиксировано повреждение 18 многоквартирных домов, в трех из которых поврежден конструктив, а также 13 частных домов. Также зафиксировано попадание «Шахеда» в учебное заведение.
Он назвал эту атаку россиян самой мощной за все время масштабной агрессии. Только за полтора часа в городе прогремели по меньшей мере 40 взрывов.
Захватчики наносили удары ракетами, авиабомбами и дронами-камикадзе одновременно.
Напомним, что в ночь на 6 июня противник атаковал Украину 452-ю средствами воздушного нападения — ракетами разных типов и дронами-камикадзе. Силы обороны обезвредили 406 целей на всей территории страны. Ракеты и ударные БпЛА летели по жилым домам, энергетической инфраструктуре и промышленным объектам, в том числе в западных регионах Украины. В ГСЧС сообщали о завершении спасательно-поисковых работ в Луцке — количество погибших возросло до двух человек. Завершены работы и в Чернигове — там также двое погибших.
Фото ГСЧС
586Читайте нас в Facebook