Пытали, грабили и издевались: в Тернополе военные мучили раненых защитников Украины (фото)
В Украине снова возник скандал с ТЦК, связанный с мобилизацией. В Тернополе бойцы, привлеченные к работе ТЦК, издевались над людьми, пытали, забирали имущество.
Информация сначала появилась от тернопольского активиста Романа Довбенко. По его словам, бойцы 3-й штурмовой бригады начали заниматься похищением людей и угоном автомобилей в Тернополе.
«Начали отбирать автомобили у гражданских, они удерживали в подвалах ребят, ожидая финансового вознаграждения за то, чтобы их не мобилизовали. Недавно облили одного мужчину горючим веществом и заставили голым бегать вокруг машины. Очень много очень плохих дел они делали» , — сообщил Довбенко.
Ранее в Тернопольском ТЦК сообщалось, что начали привлекать «боевые подразделения» к мобилизации граждан.
Затем полицейские сообщили, что в Тернополе задержали группу военнослужащих, которые были вовлечены в сотрудничество с ТЦК и причастны к совершению насильственных и имущественных преступлений.
По данным полицейских, военные на территории Тернопольской области незаконно лишали свободы людей, применяли к ним физическое насилие, пытали, требовали деньги и отбирали имущество.



Злоумышленники вывозили пострадавших за пределы города, избивали их и требовали деньги или ценное имущество. Нападавшие издевались над людьми, которые были тяжело ранены на войне и находились на реабилитации.
В частности, у 27-летнего жителя Тернополя фигуранты отобрали автомобиль KIA и использовали его в своих целях. Полицейские нашли транспортное средство на территории Киевской области.
Один из действующих военнослужащих, находившийся на лечении, нападавшие перестрелили на улице, силой посадили в микроавтобус и вывезли в неизвестном направлении. Его избили, угрожали оружием и требовали 50 тысяч гривен за увольнение.
Другого жителя Тернополя, применяя слезоточивый газ, силой затолкали в микроавтобус и вывезли за город. Там его раздели, облили легковоспламеняющимся веществом и заставили бежать перед автомобилем. Впоследствии избили и удерживали в течение трех дней в бесчеловечных условиях.



В настоящее время семи фигурантам объявлены подозрения.
Ранее мы сообщали, что в Украине автоматически будут ставить на военный учет мужчин в возрасте 25−60 лет.
736Читайте нас в Facebook