С первых дней большой войны присоединился к ВСУ: в Харьковской области погиб защитник с Хмельнитчины
Российские оккупанты продолжают забирать жизнь лучших сыновей и дочерей Украины. В Хмельницкой области Белогорская община провела в последний путь 38-летнего Героя, местного жителя Александра Схабиковского. Всегда улыбающийся, жизнерадостный, он был человеком, которого ценили и уважали все, кто знал. С первых дней полномасштабного вторжения он не колеблясь присоединился к рядам ВСУ. Служил в составе 3-й ОВМБр, которая также известна как Железная бригада, сообщает Белогорский поселковый совет.
Вместе с побратимами он прошел ад боев на Харьковщине, в Курской области, и никогда не жаловался. Отважный воин имел награды, благодарности командования, но никогда ими не хвастался. Как бы ни было тяжело, какие бы ужасы войны не приходилось видеть, он всегда сохранял оптимизм.
К сожалению, 8 ноября 2025 года Александра не стало… Его жизнь оборвалась в районе населенного пункта Колодезное Харьковской области. Он не изменил присяге, он до последнего сохранял верность украинскому народу.
Проститься с Александром пришла не одна сотня местных жителей. Усыпаны цветами обочины дорог, школьники с патриотической символикой и слезы близких. Похоронили бойца на местном кладбище рядом с героями российско-украинской войны.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали о гибели на Запорожском направлении заместителя командира с Ровенщины Александра Мулявки.
233Читайте нас в Facebook