По этому простому рецепту получается вкуснейший яичный салат, который можно приготовить также с зеленью. Он отлично сочетается со свежим хлебом или булочкой, попробуйте, пишет издание Swojskie jedzonko.
Ингредиенты:
6 сваренных вкрутую яиц
3−4 ломтика сырого копченого бекона
2 маринованных огурца
1,5−2 столовые ложки майонеза
1 столовая ложка 18% сметаны
1 столовая ложка лимонного сока
1 столовая ложка дижонской горчицы
Соль и перец
Приготовление
Разрежьте яйца пополам и извлеките желтки в миску. Отложите белки. Добавьте в желтки майонез, горчицу, сметану, лимонный сок, соль и перец. Разомните вилкой до однородной массы. Мелко нарежьте белки и добавьте к смеси с желтками.
Обжарьте бекон на сухой сковороде до хрустящей корочки. Дайте ему остыть, затем мелко нашинкуйте ножом и добавьте к смеси с яичными желтками.
Мелко нарежьте огурец и добавьте его к остальным ингредиентам. Смешайте все вместе, приправьте солью и подавайте со свежим хлебом.
Раньше «ФАКТЫ» рассказывали, как приготовить хрустящий тост со скремблом — простой и полезный завтрак каждый день.
335Читайте также: Вкусный витаминный салат: для тех, кто заботится о хорошей фигуре
Читайте нас в Facebook