Ситуация тревожная: «нескончаемая» пехота противника понемногу проламывает оборону Константиновки, — Deepstate
На фронте обостряется ситуация в районе одного из трех населенных пунктов, которые рашисты планировали захватить до конца апреля — Константиновки.
Аналитики DeepState информируют, что противник активно пытается инфильтрироваться в город, применяя большое количество пехоты.
«Больше всего просачиваний и попыток накопления фиксируется в частном секторе на юго-восточных окрестностях Константиновки. Плотная застройка частного сектора дает возможность прятаться в руинах и домах, что затрудняет ударно-поисковые работы для украинских пилотов. Соответствующая зона чем дальше тем более становится опасной, ведь постоянное накопление противника и его закрепление там даст возможность для просачивания в глубину города, что уже происходит в единичных, но к счастью, безуспешных попытках», — говорится в сообщении.
Также, по данным мониторов, враг активно проникает на восточные окраины в районе населенного пункта Новодмитровка. Оккупация села позволит врагу накапливать силы для следующих атак на город.
Еще одно направление давления врага — юго-западные окраины Константиновки в районе населенных пунктов Бересток и Ильиновка. Пока точно не известно, контролируют ли ВСУ Бересток.
«Пилоты на данном отрезке говорят о нехватке людей, которые могли бы сдерживать натиск россиян. В частности, крупнейшим ресурсом для уничтожения и блокирования инфильтраций являются дроны, которыми украинские бойцы выискивают оккупантов. Они непрестанно пытаются сдерживать пехоту противника, но ее „бесконечное“ количество понемногу проламывает оборону Константиновки. Параллельно с этим враг ровняет населенный пункт с землей, усложняя его удержание», — добавили в DeepState.
Материал «Новое наступление оккупантов: где ожидать и как это повлияет на окончание войны» читайте на нашем сайте.
Фото DeepState
352Читайте нас в Facebook