Бензина нет и не будет, но вы держитесь: в Крыму полностью прекращена торговля горючим
Российские нефтебазы, расположенные во временно оккупированном Крыму, постоянно повергаются ракетным ударам. На полуострове полностью прекратили продажу бензина за наличный расчет.
Теперь топливо будут отпускать только по талонам, которые были выданы ранее и не более 20 литров в одни руки, сообщил «гауляйтер» аннексированного полуострова Сергей Аксенов.
Талонов в свободной продаже нет и в ближайшее время не будет, добавил он.
Для соблюдения законности и справедливости, а также для пресечения злоупотреблений на заправках «будут дежурить должностные лица», добавил гауляйтер.
Также сообщается, что многие туристы не могут покинуть оккупированный полуостров из-за проблем с топливом.
Напомним, для освобождения временно оккупированного Крыма Украина должна изолировать полуостров и сделать его непригодным для использования российскими войсками, заявил бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес.
По его словам, первым этапом деоккупации Крыма должно стать разрушение логистических путей, которым Россия обеспечивает свои силы на полуострове.
Ходжес также подчеркнул, что контроль над Крымом является ключевым фактором в войне россии против Украины.
Проблемы с топливом связаны с ударами ВСУ единственному сухопутному маршруту поставкок топлива из Ростовской области.
192Читайте нас в Facebook