ВСУ нанесли удар по мосту в районе Чонгара на границе с Крымом
Силы специальных операций взяли под огневой контроль трассу Мелитополь — Чонгар. А в ночь на 7 июня украинские военные существенно повредили мост в районе поселка Чонгар на границе с оккупированным Крымом.
Взрывы повлекли за собой частичное разрушение конструкций и образование сквозных воронок в дорожном покрытии, что делает невозможным безопасный проезд как гражданского, так и тяжелого военного транспорта.
Движение транспорта по этой трассе полностью заблокировано. Российская оккупационная администрация вынуждена была официально признать факт успешного поражения моста и срочно перенаправить потоки транспорта на другие пункты пропуска.
Так называемый губернатор оккупированной Херсонщины Владимир Сальдо призвал водителей воздержаться от поездок по этому маршруту из-за высокой опасности и закрытия таможенных постов.
Такой маршрут значительно увеличивает расстояние и время для передвижения вражеской техники на 130 км.
Именно через Чонгарские мосты проходит самый короткий и удобный сухопутный маршрут из временно оккупированного Крыма в направлении Мелитополя и южного фронта в целом. Этим путем враг регулярно опрокидывает тяжелую бронетехнику, боеприпасы и личный состав для ведения боевых действий.
.jpg)
Как сообщали «ФАКТЫ», в ночь на 7 июня украинские БПЛА атаковали Семиколодянскую нефтебазу в оккупированном Крыму.
51Читайте нас в Facebook