ПОИСК
Культура и искусство

Популярная телеведущая дана борисова: «у других девочек уже начинала расти грудь, а у меня с этим долго не складывалось… »

0:00 15 июля 2006
Популярная телеведущая дана борисова: «у других девочек уже начинала расти грудь, а у меня с этим долго не складывалось… »
Российская красотка, недавно отметившая юбилей, готовится принять участие в новом телепроекте Дана Борисова на телевидении не новичок. Еще на первом курсе журфака она стала ведущей программы «Армейский магазин» на Первом канале, потом вела ток-шоу «Город женщин» и участвовала в проекте «Последний герой». После всего этого Борисову пригласили на «НТВ» — вести программу «Принцип Домино» вместе с Еленой Хангой. На днях передачу, которая шла четыре года, закрыли. Но, похоже, Дана не унывает. У нее полно планов, а недавно в кругу друзей девушка отпраздновала юбилей. «Красавица, но при этом прелесть, какая глупенькая!» — говорят о Борисовой. На самом деле блондинка Дана вовсе не дурочка, просто имидж у нее такой. Не зря же ее признали секс-символом российской армии! В секс-символы кого попало не берут…

«В школе меня не воспринимали, дразнили Борсуком и Борисычем»

- Дана, чем теперь, после закрытия «Принципа Домино», будешь заниматься?

- На канале «НТВ» создают новую программу, которую я буду вести. Это еженедельная развлекательная передача.

- Во время работы какие-то курьезы случались?

РЕКЛАМА

- В «Принципе Домино» у меня был очень надежный тыл в лице Елены Ханги, поэтому никаких форс-мажорных обстоятельств, к счастью, не было. У меня случился один-единственный курьез — очень давно, когда еще жила с родителями в Норильске, училась в школе и работала на местном телевидении. В прямом эфире читала объявления и поздравления. Зачитывала текст по бумаге: суфлеров не было. Листочки, лежавшие передо мной на столе, упали на пол! И я ничего умнее не придумала, кроме как лезть под стол… Причем полностью вылезла из кадра, секунд десять на экране никого не было! Получила потом устный выговор.

- У тебя необычное для советского ребенка имя…

РЕКЛАМА

- Меня назвали в честь тети, которая в Чехии живет. Там у моего папы много родственников.

- Ты тоже родилась за границей?

РЕКЛАМА

- В Белоруссии, в Гомельской области. Когда мне еще и года не было, меня увезли на Север, в Норильск. Там мы с родителями жили, пока я школу не закончила. Потом переехали в Подмосковье. Я поступила в университет на факультет журналистики и перебралась в Москву.

- В школе училась так себе?

- Нет, наоборот, очень хорошо. До определенного возраста вообще была зациклена на учебе. Школу с медалью закончила, правда, не с золотой, а с серебряной.

- Обычно таких зубрилок не любят, ботаниками дразнят…

- Мне пришлось испытать это на себе, хотя дразнили меня больше из-за фамилии: то Борсуком, то Борисычем… Я была НАПРОЧЬ лишена женской привлекательности. (Смеется. ) Это чистая правда! Сейчас все любят рассказывать, что в детстве были гадкими утятами, но это как раз мой случай. Меня действительно не любили одноклассники, мальчики вообще не воспринимали. Да я и самой себе не нравилась, потому что была жутко худой. У других девочек уже начинала расти грудь, а у меня с этим долго не складывалось.

- Теперь-то грех жаловаться…

- Ну, сейчас я тоже далеко не Анна Семенович (пышногрудая солистка группы «Блестящие».  — Авт. ). Но уже как-то спокойно к себе отношусь. Знаю, что девушки с большой грудью мечтают, чтобы она стала маленькой. И наоборот. С возрастом начинаю понимать: надо любить себя такой, какая есть, и тогда тебе будут симпатизировать окружающие. Хотя до сих пор не люблю своего изображения в телевизоре, не могу спокойно на это смотреть!

- Правда, что о существовании Интернета ты узнала чуть ли не на днях и была до слез расстроена тем, сколько гадостей о тебе в сети пишут…

- Да это шу-у-утка! Боже! Я так шучу иногда. Конечно же, не в берлоге живу и давно знаю, что такое Интернет. Хотя я не очень активный пользователь.

«Когда рассказывают анекдоты про блондинок, не обижаюсь. Я же не единственная блондинка на свете!»

- Не пугает, что из-за таких шуточек тебя считают круглой дурой?

- Нет. Наоборот, нравится, когда надо мной смеются. Более того, я сама люблю посмеяться над собой. Иногда прихожу к мысли, что из меня получилась бы неплохая комедийная актриса. Кстати, в отличие от девочек, которые в детстве мечтали стать певицами и актрисами, я хотела быть космонавтом!

- А анекдоты про блондинок тебя не обижают?

- Я же не единственная блондинка на свете! У меня на этот случай есть дежурный анекдот. Блондинка стоит у окна, на улице гроза. Сверкает молния, и девушка начинает широко улыбаться изо всех сил. «Ты чего улыбаешься?» — спрашивают ее. «Ну, как же, — отвечает она, — меня ведь фотографируют!»

- Как думаешь, может ли девушка быть одновременно и умной, и красивой?

- Вполне. Я, например! (Хохочет. ) На самом деле, смотря что подразумевается под словом «ум». Вот грамотно построить свою жизнь, комфортно сосуществовать с близким человеком — это женский ум, и я считаю, что у меня он есть.

- Несмотря на то, что ты большая юмористка, в программе «Розыгрыш» однажды очень круто пошутили над тобой.

- Я потом долго не могла прийти в себя! Представляете, как я испугалась, оставшись без пилота в падающем самолете?! И, похоже, не одна я была в шоке. Для эфира пришлось переснимать сюжет, поскольку оператор очень испугался, растерялся и не смог снять то, что было на самом деле. Но то, что показали по телевизору, тоже происходило в реальности, только разыграно повторно.

- О тебе столько всякого пишут…

- Особенно любят «выдавать замуж» то за одного, то за другого. Но я на это уже не обижаюсь. Я ведь девушка взрослая, для замужества созревшая, поэтому не вижу ничего обидного в том, что мне подыскивают женихов.

- На самом деле твое сердце свободно?

- У меня есть молодой человек, у нас с ним прекрасные отношения, живем вместе больше года. Он бизнесмен. Мы несколько раз появлялись вместе на тусовках, но он не очень любит бывать на светских вечеринках.

- А ты стеснительная?

- Ну, не могу сказать, что испытываю удовольствие, выставляя свою личную жизнь напоказ. Наверное, да, в этом плане я стеснительная. А вот на работе открытая и раскованная.

- Сниматься для мужских журналов с легкостью соглашалась?

- Это было в далеком прошлом! В последний раз я снималась для «Плейбоя» 13 лет назад, в 1993 году. На такого рода съемках камеры не стесняешься, ее воспринимаешь по-другому. Намного сложнее потом смотреть в глаза людям, которые видят тебя без одежды. Для меня это было настоящим психологическим испытанием. К тому же мне казалось, что маме все это не очень приятно.

- Тебя, наверное, высоким гонораром на фотосессию заманили. На что первые заработанные деньги потратила, помнишь?

- За снимки для «Плейбоя», кстати, заплатили не так уж и много. А на что самые первые деньги потратила, не помню. Но вот когда пришла работать на Первый канал в «Армейский магазин», где платили хорошую зарплату, купила свою первую машину — «Опель».

- А сейчас на чем ездишь?

- (Гордо. ) У меня новый джип. «Мерседес-МЛ». С автомобилями я хорошо лажу. Не могу назвать себя заядлой автомобилисткой, но, когда есть время и нет пробок, с удовольствием сажусь за руль. Правда, иногда езда по Москве превращается в настоящее мучение, и я еду с водителем. Но в целом очень люблю машину, думаю, что неплохо вожу, с удовольствием интересуюсь автоновинками.

- Значит, машину выбираешь не так, как некоторые дамочки, под цвет глаз или сумочки.

- Нет, у меня автомобиль серебристый, поэтому точно не под цвет глаз! (Смеется. )

- Тебя на телевидении ценят. Последний «Золотой граммофон» вела с Николаем Фоменко, заменив на боевом посту саму Примадонну!

- Мне было очень приятно, но шутки Николая в мой адрес и его манера ведения, скажу прямо, не доставили удовольствия. Фоменко — очень непростой человек. Больше ничего не буду с ним вести!

- Что, до слез довел?

- Нет, меня трудно довести до слез. Сама могу поплакать. Вот, например, когда в третий раз смотрела «Титаник», так наревелась!

- Это геройство — три раза «Титаник» посмотреть!

- Угу… И все три раза я плакала.

 

1028

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров