ПОИСК
Культура и искусство

Светлана леонтьева: «в своей первой роли в кино я снялась, сидя к зрителям… Спиной»

0:00 7 октября 2005
Светлана леонтьева: «в своей первой роли в кино я снялась, сидя к зрителям… Спиной»
Известная тележурналистка появится в лирической комедии по пьесе Карло Гольдони

В Каменец-Подольском вовсю идет работа над картиной режиссера Льва Карпова (»Конвоир») под рабочим названием «Мосты сердечные, или Любовь, любовь… ». Это лирическая комедия по известному произведению Карло Гольдони «Трактирщицы». Правда, в современной интерпретации не осталось практически ничего, кроме запутанных любовных историй.

Главную роль в двухсерийном фильме сыграет российская актриса Эмилия Спивак (»Статский советник», «Тайны следствия»). Ее партнеры  — Богдан и Остап Ступки. В фильме также снялась известная украинская телеведущая канала «Интер» Светлана Леонтьева.

«Можно сказать, это мой второй опыт работы в большом кино, — призналась «ФАКТАМ» Светлана.  — Первый мало кому известен. В картине Бенкендорфа «Европейский конвой» я сыграла… спиной. Просто сидела в кадре, поднимала трубку и кричала: «Галка, тебя к телефону!» Моя нынешняя роль намного сложнее. Собственно, она и писалась под меня. По сути, я играю саму себя. Эдакую популярную журналистку, которой надоела ежедневная суматоха и которая решает на время уехать в небольшой городок, поселиться в гостинице и просто отдохнуть».

Съемки «Мостов сердечных… » начались

РЕКЛАМА

18 сентября. Их обещают закончить в середине октября. Для этого Светлане пришлось менять свой график работы в «Подробностях». Правда, она отнюдь об этом не жалеет, поскольку счастлива, что работает со знаменитыми актерами. В фильме Светлана играет даму, которой очень нравится переодеваться в исторические костюмы. Специально для съемок в одной из студий были взяты напрокат старинные парики и четыре роскошных платья с кринолином. «Я так органично себя во всем этом чувствовала!» — говорит Светлана. Работа над фильмом проходит в частной гостинице «Ксения», которую на время съемок переименовали в «Мирандолину». «Мне осталось еще пять съемочных дней, — сказала Леонтьева, — и я начинаю переживать о конечном результате. Очень хочется, чтобы все получилось на высшем уровне!» Кстати, говорят, незаурядные актерские способности Светланы не прошли незамеченными. Ей уже поступило несколько предложений о съемках в кино.

РЕКЛАМА

440

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров