ПОИСК
Культура и искусство

Руслана лыжичко отказалась от участия в праздновании юбилея «евровидения» в копенгагене?

0:00 14 октября 2005
Из всех российских участников песенного конкурса право выступить на грандиозном шоу досталось только Алсу, завоевавшей в 2000 году второе место

Победительница «Евровидения-2004» Руслана Лыжичко не будет принимать участия в грандиозном концерте, посвященном 50-летнему юбилею песенного конкурса, который состоится в Копенгагене 22 октября. Некоторые СМИ уже сообщили, что нашу звезду просто не пригласили на этот праздник песни, поскольку в результате голосования она не набрала необходимого количества голосов. «ФАКТАМ» удалось связаться с популярной певицей, которая сейчас находится в Майами, где работает над новым альбомом. Руслана сообщила, что она действительно не будет выступать в Копенгагене. Но не потому, что ее никто туда не приглашал, а потому, что она сама отказалась.

Певица также сообщила, что в Украине сейчас бывает редко, потому что за границей слишком много работы. Но все же в октябре запланировала дать на родине несколько концертов, после чего отправится за сбором нового материала на… Кавказ. Там Руслана будет изучать национальные традиции, музыку и танцы, что потом отразится в ее новом альбоме.

В отличие от Русланы, российская певица Алсу, занявшая на «Евровидении-2000» второе место, от предложения выйти на сцену с самыми яркими победителями песенного конкурса за 50 лет его существования не отказалась. Предложение ей показалось очень лестным. Ни Аллу Пугачеву, ни Филиппа Киркорова, ни «Тату» и «Смэш» на праздник не позвали. Алсу теперь думает, как совместить съемки в фильме Светланы Дружининой «Виват, Анна Иоановна!», где играет дочь тайного агента, с поездкой в Копенгаген. Уже решено, что певица исполнит песню «Соло», едва не принесшую ей победу и сделавшую альбом платиновым.

На церемонии в Копенгагене ожидают известных исполнителей Селин Дион, Ронана Китинга, Дану Интернешнл, Баккару, Олсен Браверз… Главной сенсацией праздника станет воссоединение легендарной группы «АВВА». Правда, всего лишь на один день.

РЕКЛАМА

Праздничное двухчасовое шоу, которое назвали «Congratulations» (»Поздравление»), будут транслировать вживую около 30 европейских стран, в том числе Россия. Покажут ли его в Украине, пока не известно. Участники «Congratulations» споют попурри из наиболее полюбившихся телезрителям песен. А многомиллионная аудитория с помощью голосования выберет лучшего исполнителя за 50 лет существования конкурса.

РЕКЛАМА

312

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров