ПОИСК
Украина

В центре черкасс двое подвыпивших пассажиров такси обстреляли маршрутку с пассажирами

0:00 29 октября 2005
Надежда КУТОВАЯ «ФАКТЫ»

Поздно вечером в самом центре Черкасс на пересечении бульваров Розы Люксембург и Тараса Шевченко двое мужчин… обстреляли маршрутный автобус, в котором находились пассажиры. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Черкасской области, эти мужчины ехали в такси из ресторана. На перекрестке им, видимо, показалось, что маршрутный автобус «Богдан», следовавший по маршруту Ь 23, мешает движению и задерживает их. Опустив окно такси, они открыли стрельбу по стеклам маршрутки. В результате с одной стороны автобуса были выбиты все стекла. Только по счастливой случайности никто из пассажиров «Богдана» не пострадал. Обстреляв маршрутку, злоумышленники скомандовали таксисту ехать дальше…

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции начали поиск хулиганов и вскоре задержали одного из них. Его товарища, которому удалось скрыться, сейчас разыскивают. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пистолет, которым воспользовались злоумышленники, оказался пневматическим (при его покупке разрешение органов внутренних дел не нужно). Однако, как утверждают правоохранители, количество хулиганских выходок, связанных с применением пневматического оружия, в последнее время растет, что заставляет задуматься о необходимости ужесточения правил его приобретения.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров