ПОИСК
Происшествия

Раскрыв по горячим следам вооруженное ограбление обменного пункта, нововолынские милиционеры получили вознаграждение от банка и компьютерную технику для горотдела

0:00 3 сентября 2005
Сергей КОЛОМЕЕЦ «ФАКТЫ» (Луцк)

Пункт обмена валют ограбили средь бела дня в Нововолынске (Волынская область) двое налетчиков в мотоциклетных шлемах. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Волынской области, в обеденный перерыв мужчины ворвались в «обменник» и, угрожая пистолетом работнице банка, забрали из кассы 1500 долларов США, 500 евро, 600 российских рублей и более 19 тысяч гривен. Сложив добычу в сумку, грабители выскочили на улицу и умчались на красном мотоцикле.

Нововолынские оперативники по свежим следам принялись отрабатывать несколько версий преступления. За оперативное раскрытие правонарушения руководство пострадавшего банка пообещало стражам порядка солидное материальное вознаграждение.

Вскоре местным детективам удалось установить и задержать подозреваемых. Налетчиками оказались двое местных жителей — 18-летний Виталий и 22-летний Андрей. Последний ранее был судим (по словам правоохранителей, уже к 14 годам за ним числилось 50 эпизодов краж). Значительную часть награбленного подозреваемые успели потратить. Во время обыска милиционеры изъяли у них оставшуюся сумму, а также газовый пистолет и мотоцикл «Минск», на котором злоумышленники подкатили к обменному пункту. Кстати, чтобы замести следы, двухколесное транспортное средство они успели перекрасить.

Руководство банка слово свое сдержало: девяти сотрудникам Нововолынского райотдела милиции за хорошую работу вручили по 630 гривен, а горотдел получил в подарок современную компьютерную технику. В общей сложности финансовое учреждение выделило стражам порядка 15 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров