ПОИСК
Культура и искусство

Ольга сумская сыграет жену отставного генерала

0:00 16 сентября 2005
Ольга сумская сыграет жену отставного генерала
Андрей Бенкендорф начал съемки очередного украинского 8-серийного фильма

Телеканал «Интер» совместно с одной из украинских продюсерских групп начал работу над восьмисерийной картиной «Наваждение святого Патрика». Первые съемки уже прошли на территории Киево-Печерской лавры. Всю работу авторы обещают закончить к середине декабря, а в начале 2006 года картина одновременно появится на телеканалах Украины, России и Белоруссии.

Режиссер «Наваждения святого Патрика» — Андрей Бенкендорф, автор сценария — Михаил Шевченко. Действия разворачиваются в сороковых годах минувшего столетия и в наши дни. В центре событий — судьбы трех главных героев и их потомков. Бенкендорф принципиально подошел к выбору актерского состава, сделав ставку исключительно на местные, украинские силы. Исключение составил лишь мэтр советского кино народный артист России Василий Лановой. Одну из главных женских ролей — жену отставного генерала, мать двоих детей — сыграет Ольга Сумская.

«10 лет назад я снялась в картине Андрея Бенкендорфа «10 любовных историй», — призналась «ТелеФАКТАМ» Ольга.  — У меня остались самые лучшие воспоминания о тех временах. Работать с Андреем — одно удовольствие, так что я с радостью испытаю это чувство еще раз». Кроме Ольги, в картине заняты Лесь Сердюк, Георгий Хостикоев, Игорь Славинский и телеведущая Александра Николаенко.

Съемки детективно-драматической истории будут проходить в Киеве: в Мариинском парке, на улочках Печерска и Подола. В центре событий — святыня рыцарского Ордена тамплиеров — Высший Знак власти великого Гроссмейстера. Основные события картины будут разворачиваться в наше время, открывая завесы тайны, которая берет начало много столетий назад…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
354

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров