ПОИСК
Культура и искусство

Алла пугачева выселила игоря крутого с женой и дочерью из президентских апартаментов

0:00 5 августа 2005
Впервые за время проведения фестиваля «Новая волна» в Юрмале известный продюсер решил не устраивать пышного празднования по поводу своего дня рождения

В этом году знаменитый продюсер нарушил традицию пышно праздновать свой день рождения в Юрмале, ограничившись лишь концертом и скромной вечеринкой. Свой 51-й день рождения Крутой встретил за роялем на сцене концертного зала «Дзинтари». Игоря Яковлевича поздравили своими выступлениями Алла Пугачева, Владимир Винокур, Верка Сердючка, Валерий Меладзе, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин и Раймонд Паулс. А вечером звездная компания с цветами и подарками собралась в ресторане. Маэстро подарили несколько картин.

Неожиданно для всех Валерий Меладзе появился в сопровождении жены, которая, решив сделать мужу сюрприз, прилетела в Юрмалу. Правда, в прессе тут же появилась информация, что супруга певца срочно приехала в Юрмалу, прочитав в газетах о ночных прогулках Валерия по пляжу с новенькой из «ВИА Гры» Альбиной.

Алла Борисовна в ресторан, расположенный недалеко от зала «Дзинтари», так и не пришла. Вместо Примадонны явился ее парикмахер Сергей Зверев. Сама АБ пребывала не в лучшем расположении духа. И это несмотря на то, что Крутой перед конкурсом пытался всячески задобрить звездную гостью фестиваля. Даже поменялся с ней апартаментами в гостинице. Специально для Аллы Борисовны при пятизвездочном отеле «Балтик Бич» была забронирована шикарная вилла с видом на Балтийское море. Все бы ничего, но Примадонну не устроило отсутствие на окнах апартаментов сетки от москитов. Сначала Пугачева требовала у персонала гостиницы немедленно установить ее, а затем и вовсе отказалась оставаться на вилле. Игорю Крутому пришлось уступить гостье свои президентские апартаменты, в которых он поселился с женой, дочерью и тещей. Говорят, на переезд ушло полдня.

Алла Борисовна стала не единственной «жертвой» «Новой волны». У конкурсантов постоянно случались мелкие неприятности. У белоруса Александра Хлестова, накануне второго дня конкурса ставшего отцом, за кулисами оторвалась пуговица, и певец едва не остался без брюк. К гримерке он мчался, держа штаны в руках. Пришлось понервничать и киевлянке Тине Кароль, занявшей на конкурсе второе место. У голосистой украинки под конец ответственного выступления отказал микрофон. Технический персонал фестиваля объяснил неполадки со звуком тем, что микрофон просто не был рассчитан на такую силу голоса. Самым напряженным для организаторов конкурса оказался последний день. Специальный гость церемонии торжественного закрытия фестиваля Крис де Бург едва не сорвал свое выступление. Певец заблудился в небольшом городе и никак не мог найти дорогу к концертному залу «Дзинтари». Покапризничать решил и известный рокер Юрий Шевчук. Он не мог смириться с тем, что в одном концерте с ним участвуют попсовые группы. Как организаторы ни уговаривали Шевчука, он был неумолим — «Сплин», «Звери», «Би-2» и молодая певица Мара выступили в другой день. В списке участников «Ночи рока» на пляже музыкант оставил лишь две группы — «Пилот» и «Бутч». Более того, разбушевавшийся Шевчук стал требовать выселить из ЕГО гостиницы всех «продажных» артистов. Жертвами рокера едва не оказались Леонид Агутин и Анжелика Варум, которые по воле случая занимали номер на одном этаже с Шевчуком. В итоге пришлось переселить самого Юрия Юлиановича от греха подальше, в Ригу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
348

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров