ПОИСК
Культура и искусство

«виа гра» и святослав вакарчук приняли участие в записи «неголубого огонька» каналов ren tv и «нового»

0:00 24 декабря 2004

Два украинских канала — ICTV и «Новый» — в новогоднюю ночь собираются показать телезрителям шоу производства REN TV. Будет любопытно сравнить прошлогоднее, которое покажет ICTV, и только-только подготовленное — на «Новом». Причем «Новый» принимал самое непосредственное участие в производстве новогоднего продукта.

В середине декабря в Москве проходила запись программы REN TV «Неголубой огонек. Красный». Название проекта полностью соответствует провокационной сущности задуманного и воплощенного. Организаторы решили соединить на одной сцене рок- и поп-музыку.

Для записи в Москву из Киева специально приезжал Святослав Вакарчук, чтобы спеть с группами «Конец фильма» и «Brainstorm» песню «Дом восходящего солнца». Причем на четырех языках: украинском, русском, латышском и английском. «ВИА Гра» и Валерий Меладзе записали хит «Дети галактики», Вячеслав Бутусов с Владимиром Шаинским — «От улыбки станет всем светлей», а группа «Ногу свело» с экс-солисткой «Блестящих» Жанной Фриске — «Тебе половину и мне половину». Но более всех поразил дуэт «А-Студио» с Анастасией Стоцкой, решивший порадовать зрителей старым хитом группы «Ялла» — «Учкудук».

Впрочем, идея свести вместе героев рока и попа не нова. Прошлогодний «Неголубой огонек» REN TV имел большой успех. Поэтому ICTV и решило повторить концертные номера Андрея Макаревича совместно с группой «Премьер-министр», Тамары Гвердцители и «Би-2», группы «Звери» и Тани Булановой. В неожиданном амплуа появятся Филипп Киркоров, Гарик Сукачев, Борис Гребенщиков, «Мумий Тролль», другие звезды рок- и поп-музыки.

РЕКЛАМА

Кстати, до «Неголубого огонька» канал ICTV решил показать зрителям добрые старые картины: «Обыкновенное чудо», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Вечера на хуторе близ Диканьки». А завершить празднование Нового года дискотекой 80-х с ведущими Владимиром Маркиным и Сергеем Минаевым.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

242

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров