ПОИСК
Мир

Двое рыбаков спаслись благодаря пластмассовой канистре, за которую они на плаву держались несколько часов

0:00 6 ноября 2004
Владимир ПАШИНСКИЙ специально для «ФАКТОВ»
А тела двух их товарищей ищут в Азовском море до сих пор

Как рассказала начальник Центра противопожарной пропаганды ГУ МЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева, в шесть часов утра 2 ноября 26-летний житель села Мироновка Приазовского района Сергей Сухарь и еще трое мужчин, приехавших из разных мест к родственникам, на восьмиместной моторной лодке «Амур» в районе Мироновки вышли в Азовское море на ловлю бычка. Улов оказался удачным (было поймано больше тонны рыбы), и в два часа дня Сергей по мобильному телефону сообщил своему отцу, что у них все нормально и рыбаки направляются домой. Но пристать к родному причалу лодке было не суждено. Волна перевернула суденышко, и оно пошло ко дну вместе с уловом. Рыбаки оказались в воде. Произошло это в шести с лишним километрах от берега.

Практически не умеющий плавать 22-летний Александр Сидоренко из Запорожья вскоре скрылся под водой. Увидев это, Сергей Сухарь начал нырять, чтобы найти парня, но сам уже больше на поверхности не появился.

В это время 20-летний Д. Антоненко из Мелитополя и 21-летний Д. Опанасенко из Степногорска держались на плаву, ухватившись за пустую 40-литровую пластмассовую канистру. Выкрашенную в ярко-синий цвет емкость через несколько часов заметила бригада рыбаков из села Степановка-1. Юношей спасли.

Найти тела погибших пока не удается. 4 ноября в районе происшествия нашли лишь пару рукавиц и комплект запасных батареек, принадлежавших погибшим. Вчера с десяти лодок рыбаки сетями тралили акваторию в надежде поднять тела рыбаков. На море сейчас штиль и туман.

РЕКЛАМА

P. S. По оперативным данным Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС Украины, за четыре первых дня ноября на водоемах страны утонуло пять человек. Трое из них -- рыбаки.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров