ПОИСК
Культура и искусство

Лариса долина: «это было ужасно! Еще долго у меня на ногах были видны ссадины и кровоподтеки… »

0:00 19 ноября 2004
Популярная певица впервые сыграла главную роль в художественном фильме

Комедийную мелодраму по сценарию Эдварда Радзинского «Приятная женщина с цветком и окнами на север» режиссер Игорь Коробейников переосмыслил, переделал на новый лад и назвал «С Новым годом! С новым счастьем!». Народная артистка России Лариса Долина сыграла в картине сразу две главные роли -- кладовщицу ликеро-водочного завода Аэлиту Ивановну, а также саму себя, то есть популярную певицу. Ради новой экранизации истории про женщину со сложной судьбой и горячим желанием быть любимой Радзинский частично переписал сценарий. Так в фильме появилось две героини -- звезда и простая, хотя и очень похожая на звезду женщина, мечтающая о женском счастье.

«Когда Игорь Коробейников предложил мне эту роль, -- рассказала «ФАКТАМ» Лариса Долина, -- я испытала радость, граничащую с испугом. Первая мысль, которая пришла в голову: «А справлюсь ли?» Для меня это большая удача -- давно хотела сняться в драматической роли. Я абсолютно не похожа на главную героиню фильма, и мне было интересно понять ее характер. Аэлита -- нелепая и настолько наивная женщина, что над ней можно, конечно, смеяться, но моей задачей было сыграть так, чтобы зрители ей симпатизировали. Я вложила в эту работу всю душу… »

Фильм «С Новым годом! С новым счастьем» снимали в Москве: на улицах российской столицы, в зрительном зале «Тула», а также в поезде. Часто среди массовки в роли кладовщицы в нелепой кофточке и простенькой юбочке сидела сама Лариса Долина и аплодировала своей любимой певице… Ларисе Долиной. Отхлопав несколько дублей, Лариса Александровна убегала в гримерку, переодевалась, выпрямляла волосы и играла уже саму себя. Иногда сцены с песнями приходилось снимать по семь раз подряд. В одной из сцен Долиной пришлось несколько раз падать со всего размаху на сырую землю. «Это было ужасно! -- вспоминает Лариса Александровна. -- Потом на ногах у меня еще долго были видны ссадины и кровоподтеки… »

Главная героиня фильма кладовщица ликеро-водочного завода Аэлита трудится в дружном женском коллективе. С мужчинами отношения у нее складываются непросто. Все женихи, которых негусто, нарасхват. Но Аэлита надеется и верит, что когда-нибудь встретит большую любовь. События в картине происходят в преддверии Нового года. Собственно, накануне этого праздника картина и выйдет на экран.

РЕКЛАМА

Партнерами Ларисы Долиной по фильму стали Юрий Гальцев, Алексей Ягупов и Алексей Булдаков. Каждого Аэлита любила, но каждый ее обманывал, и только один из них влюбился в простодушную Улитку-Аэлитку по-настоящему.

В фильме «С Новым годом! С новым счастьем!» Лариса Долина впервые сыграла главную роль. Вживаясь в образ Аэлиты, певице пришлось танцевать танго в тамбуре, выпить не одну бутылку водки, много плакать и даже останавливать грузовик, нагруженный продукцией ее родного ликеро-водочного завода. Зато фильм получился веселый и вполне подходящий к праздничному застолью. Кстати, в одном фильме состоялось сразу пять премьер новых песен Ларисы Долиной.

РЕКЛАМА

378

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров