ПОИСК
Культура и искусство

Вместо наташи королевой портоса в «трех мушкетерах» сыграет руслана писанка

0:00 8 октября 2004
Говорят, Миледи в новогоднем мюзикле предлагали самой Пугачевой. Та отказалась…

Канал «Интер», замахнувшийся на лавры серьезного кинопроизводителя, готовится к съемкам третьего (!) новогоднего проекта. После «Сорочинской ярмарки» и «Двенадцати стульев», которые уже в монтажной, канал берется за бессмертное творение Дюма «Три мушкетера».

14 октября на Киностудии имени А. Довженко будет разбита тарелка, знаменующая начало рабочего процесса. Правда, не все песни еще готовы, мало того, не все актеры на главные роли найдены. Но съемки, которые и так начинаются с опозданием на месяц, больше переносить нельзя.

Пожалуй, в этом новогоднем мюзикле получилось самое большое количество замен. Три раза менялись актеры на роли бравых мушкетеров, не говоря уже о короле и королеве. Более того, в последнюю неделю было решено «повысить в статусе» Амалию Мордвинову, предложив ей вместо Арамиса роль королевы Франции. Дело в том, что от последней отказалась Лолита, поскольку не может из-за постоянных концертов найти время для съемок. Короля сыграет «городошник» Юрий Стоянов. Наконец-то определились и с актером на роль Бекингема. Первоначально его должен был сыграть Филипп Киркоров, потом Александр Абдулов, в конце концов соблазнять королеву будет финский актер, знакомый зрителям по кинохиту «Особенности национальной рыбалки» Вилле Хаапасало.

Произошла рокировка и в составе трех мушкетеров. Как известно, по замыслу режиссера, москвички Тины Барклая, все они -- девицы. Мужская роль лишь у Д'Артаньяна. Им по-прежнему остается капитан команды КВН «95-й квартал», ведущий шоу «Мистер Кук» Владимир Зеленский. Наташа Королева, которая должна была сыграть роль Портоса, за две недели до съемок была заменена. Говорят, ее кандидатуру не утвердили в верхах. Зато Портос Руслана Писанка была принята на ура. Как и Арамис -- Наталья Ветлицкая. На эту же роль ранее пробовались Анастасия Стоцкая и Амалия Мордвинова. Вместо Алены Хмельницкой, которой предложили съемки в российском сериале, роль Атоса сыграет Алена Свиридова.

РЕКЛАМА

Несчастную красотку Констанцию воплотит на экране юное дарование, певица Юлия Началова. Правда, в мюзикле, увы, не будет ее отравительницы -- роскошной Миледи. Говорят, руководители канала так и не нашли достойной кандидатуры на эту роль. Правда, первоначально рыжеволосую интриганку должна была сыграть Верка Сердючка, потом ходили слухи об Алле Пугачевой. Но для первой специально придумали роль вдовы Ришелье, а вторая отказалась, поскольку, дескать, очень занята своим новым проектом -- «Фабрикой звезд». До сих пор неизвестно, кто сыграет роль наставника мушкетеров де Тревиля. А вот роль ля Шене отдали знаменитому скандалисту Стасу Садальскому.

Музыку для «Трех мушкетеров» пишет Максим Дунаевский, слова -- Юрий Энтин. Ни тот, ни другой приезжать в Киев на съемки не собираются. А вот художница по костюмам Ольга Навроцкая уже находится в полной боевой готовности. Художник-постановщик мюзикла -- Юрий Маковейчук. Он, как и Ольга, уже «потренировался» на другом новогоднем проекте «Интера» -- «Двенадцати стульях»…

РЕКЛАМА

482

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров