ПОИСК
Культура и искусство

Джинсы светланы суркис были проданы с аукциона за три с половиной тысячи долларов!

0:00 14 октября 2004
В столице открылся бутик модного американского дизайнера Джея Стронгуотера

Накануне выходных столичный бомонд с шиком отпраздновал открытие в Киеве главного бутика сети магазинов американской компании «Jay Strongwater». Хозяйка модных салонов очаровательная Светлана Суркис призналась «ФАКТАМ», что стала поклонницей произведений Джея два года назад, когда в подарок ко дню рождения получила прелестную рамочку для фотографии, усыпанную разноцветными кристаллами Сваровски. На самом деле американский дизайнер Джей Стронгуотер делает эксклюзивные вещицы не только для декора жилища, но и утонченные украшения в виде бабочек, стрекоз, божьих коровок, раковин и улиток. Очень трудно устоять перед соблазном приобрести переливающиеся блеском камней и причудливыми узорами эмали работы… Эксклюзивные вещицы, большой поклонницей которых уже давно стала Мадонна, обходятся недешево. Самая простая из них стоит не менее ста пятидесяти долларов. А некоторые рамки, украшенные 1200 (!) австрийскими хрусталиками, обходятся их хозяевам в полторы тысячи долларов.

Свою карьеру в ювелирном бизнесе Джей начал с того, что сделал ожерелье в подарок матери. Его заметил директор одного из крупных магазинов и предложил американцу поставить дело на широкую ногу. Теперь имя Джея известно всей Америке, а владеть его изделиями считается хорошим тоном.

«Не могу сказать, что я сразу влюбилась в работы Джея, -- рассказала «ФАКТАМ» Светлана. -- Но первая же его вещь мне запомнилась. Затем я стала серьезно интересоваться этой американской фирмой и в конце концов поняла, что ее изделия мне ОЧЕНЬ нравятся! Надеюсь, понравятся и столичным ценителям настоящей красоты»

Роскошный прием, организованный в модном ресторане в самом центре Киева, собрал политическую, культурную и бизнес-элиту столицы. Среди гостей были замечены президент Федерации футболак Украины Григорий Суркис, президент футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис, Марина Кинах и Елена Семиноженко, руководитель медицинской фирмы «Борис» Михаил Радуцкий, главный редактор газеты «ФАКТЫ» Александр Швец и главный редактор еженедельника «Бульвар» Дмитрий Гордон с супругами. Шоу-показ коллекций Джея вел популярный конферансье Дмитрий Оськин.

РЕКЛАМА

Светлана Суркис, блиставшая на приеме в алом платье от Валентино, призналась, что в ее гардеробе есть джинсы, украшенные изящной бабочкой из коллекции Джея. Кстати, во время банкета в честь открытия бутика хозяйка первый раз в жизни вышла на подиум в качестве модели. Она представила джинсы «Леви Страус», усыпанные переливающимися брошами от Джея. Чуть позже эти джинсы были проданы с аукциона за три с половиной тысячи… долларов!

В выходные бутик Джея в Киеве уже начал свою работу. Он стал пятым в сети магазинов, которые открыла Светлана вместе со своими американскими партнерами. «Сегодня у нас пять магазинов, а завтра будет шесть и семь, -- сказала Светлана Суркис. -- И все они -- моя гордость… »

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

536

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров