ПОИСК
Культура и искусство

«по этому студенту клиника плачет -- он никогда не выходит из образа сердючки»

0:00 9 сентября 2004
Так считает артист, отсудивший у нарушителя авторских прав 126 тысяч 177 долларов

Чуть больше года назад известный артист Андрей Данилко объявил войну двойникам Верки Сердючки. За это время Андрей успел сменить адвоката, теперь его интересы в суде представляет муж погибшей в мае телеведущей Ольги Бурой Сергей Власенко, и выиграть сразу два дела в суде. На днях Шевченковский и Печерский районные суды Киева обязали студента одного из столичных вузов Богдана Билоножко возместить убытки заслуженному артисту в сумме… 270 и 400 тысяч гривен соответственно!

«Сердючка никогда не будет рекламировать алкогольные напитки и табачные изделия»

«Меня настолько утомляет сложившаяся ситуация с двойниками… -- признался Андрей. -- Я устал постоянно оправдываться. Более того, я рад, что эти люди будут наказаны, мне их не жалко! Что касается этого Богдана, то по нему клиника плачет -- у него явно шизофрения. Он никогда не выходит из образа». Как поведал Андрей, дошло до того, что его обнаглевшие двойники, следуя всем атрибутам звездной тусовки, заказывают перед выходом в гримерку «Хэннесси», требуют охрану и лимузин. Они стали появляться на большой сцене и выдают себя за Данилко.

Кстати, больше всего двойников народной проводницы в России, где сейчас параллельно в нескольких судах рассматриваются дела о нарушении авторских прав нашего артиста. В мае этого года в Черкесске был задержан и взят под стражу некий Андрей Завгородний, 1959 года рождения, уже не первый год незаконно выступающий в образе Верки Сердючки. Это событие получило широкий резонанс, арест «двойника» был показан по ведущим российским телеканалам.

Образ Верки Сердючки -- зарегистрированный товарный знак. Кстати, в борьбе с двойниками в будущем ограничиваться штрафами адвокаты не намерены. Меры собираются ужесточить, ведь, согласно статье 136 Уголовного кодекса, ответственность за нарушение авторских прав может караться лишением свободы до 2 лет! Так что война, как утверждают в «Нова-менеджмент», продолжается. Теперь она коснется владельцев концертных площадок, клубов и ресторанов, в которых выступают лже-Сердючки.

РЕКЛАМА

«Обо мне в последнее время такое пишут… -- пожаловался Андрей. -- Смешно читать. Если раньше просто что-то выдумывали, то сейчас это выдают за мои слова». Совсем недавно в СМИ появилась информация о том, что на рынке продается водка «Сердючка». «Верка, как персонаж положительный, семейный, не может рекламировать алкогольные напитки и табачные изделия», -- считает Данилко. -- Все, кто будут спекулировать и пытаться заработать на имени Верки Сердючки, ответят по закону!»

Верка представит новое видео, а Андрей… инструментальный альбом

Что касается творческой жизни любимой народом проводницы, то Данилко по-прежнему остается самым гастролирующим артистом России и Украины, правда, ближайший месяц он проведет на родине. Сейчас в студии полным ходом идет подготовка к выпуску нового необычного альбома. Это не песни от Верки Сердючки, а музыка Андрея Данилко. Премьерный компакт будет состоять из 10 инструментальных композиций. По окончании работы в студии две недели уйдет на съемки в «Трех мушкетерах» в роли Миледи. А еще Данилко решил двинуть на Запад, для чего готовит бессловесное шоу, которое будет понятно иностранцам.

РЕКЛАМА

На следующей неделе в эфире «Мелорамы» состоится премьера нового видео Верки. На сей раз клип, снятый на песню «Тук-тук», -- продолжение «Читы-дриты». По сюжету односельчане Сердючки в полном составе приезжают к ней в гости в Киев, и она ведет их в ресторан. Что из этого получилось, будет ясно совсем скоро. Более того, история на этом не закончится…

Кстати, не за горами 31-й день рождения Андрея Данилко. Возможно, он отметит его вдали от дома, так как 2 октября звезда в большой компании российских коллег отправится в Лондон.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров