ПОИСК
Культура и искусство

Заболев малярией в марокко, бывший клавишник «океана эльзы» сбегал из больницы на репетиции

0:00 9 сентября 2004
Новая рок-группа дала свой первый концерт в Киеве и презентовала альбом

Наконец-то группа «Esthetic Education», организованная экс-участниками «Океана Эльзы», представила публике свой первый англоязычный альбом «Face Reading». Солист группы -- англичанин бельгийского происхождения Луи Франк, бас-гитарист -- бывший «океановец» Юрий Хусточка, клавишник -- его коллега Дмитрий Шуров, барабанщик -- Анатолий Шмаргун, работающий с певицей Марией Бурмакой, и один из музыкантов группы «ТНМК». Как стало известно «ФАКТАМ», его кандидатура пока окончательно не утверждена. Все музыканты вышли на сцену в одинаковых регланах разного цвета с портретами животных на груди. Менеджеры группы ходили с точно такими же значками. Все это Луи Франк купил в одном из лондонских магазинов. Себе же солист выбрал реглан с портретом кота. К нему надел джинсы, кожаную шляпу, а на шею повязал платок, как, впрочем, любит делать и Вакарчук.

Такого ажиотажа в клубе «Квартира» не было давно. В небольшом накуренном зале негде было не то что сесть -- стоять. Такого наплыва участники новой группы «Esthetic Education» не ожидали. Хотя концерт мог состояться и без клавишника Дмитрия Шурова, так как на отдыхе в Марокко музыкант заболел. Вернувшись в Киев, Дима сразу же попал в больницу. Врачи определили малярию и оставили Шурова на несколько дней в клинике. Оказалось, болезнь протекает довольно легко и безопасна для окружающих. Из больницы Дима ходил на репетиции. Но стараний его и группы не смогли оценить бывшие коллеги из «Океана Эльзы» -- в это время Слава Вакарчук с новой командой выступал в Донецке. Если бы не обязательства, Слава с ребятами обязательно бы пришли поболеть за коллег. Как стало известно «ФАКТАМ», Вакарчук продолжает общаться с Хусточкой и Шуровым, но о работе они не говорят. На концерт «Esthetik Education» пришли только подруги музыкантов из «Океана Эльзы». Они и получили эксклюзивные диски, заказанные во Франции. Обложку к дебютному альбому придумал и нарисовал художник из Бельгии Борис Бокарн. Сразу же после киевской публики с дебютным альбомом группы познакомится и московская. Потом ребята отправятся на родину вокалиста в Лондон, а затем на французский музыкальный фестиваль.

Говорят, раскол в «Океане» произошел не несколько месяцев назад, как писала пресса, а намного раньше. Два года назад на одной из московских тусовок девушка Хусточки, известный фотохудожник Алина Власова, представила Юре Луи Франка, который в то время учился во МХАТЕ на курсе Олега Табакова. Тогда заграничный гость был безумно влюблен в российскую актрису Дину Корзун, из-за которой переехал в Москву, и в музыку «Океана Эльзы». Как режиссер Луи снял для группы клип на песню «Друг». А потом и сам решил запеть…

РЕКЛАМА

323

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров