ПОИСК
Культура и искусство

На престижном мировом конкурсе «элит модел лук» нашу страну будут представлять сразу две красавицы

0:00 17 июля 2004
Александра ДЕНИСОВА «ФАКТЫ»

На днях в Украине прошел конкурс «Элит модел лук». Дело происходило в развлекательном комплексе «Золотой берег», на квадратный метр открытой площадки которого в тот вечер приходилось концентрированное количество красоток. Ради заметного события сюда приехали все известные модели -- на подрастающую смену посмотреть и себя показать в шелках да бриллиантах. Присутствовали, как минимум, две «Мисс Украины» --- ведущая вечера Ксения Кузьменко и нынешняя обладательница титула Леся Матвеева. Дефилировали «Миссис планета--2003» Инна Майструк и участница прошлогоднего финала «Элит» Лиза Онысько.

Напомним, что самый престижный в мире конкурс профессиональных моделей и манекенщиц «Elite model look» был основан в 1983 году президентом крупнейшего в мире модельного агентства «Elite» Джоном Касабланкасом и впоследствии дал миру больше звезд, чем все остальные модельные конкурсы вместе взятые: таких как Клаудия Шифер, Синди Кроуффорд, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Наталья Семанова, Надя Ауэрман, Стефани Сеймур. Обладательницы призовых мест получают контракты на сумму от 50 до 150 тысяч долларов, а гран-при конкурса составляет контракт на полмиллиона долларов.

Украина принимает участие в конкурсе с 1997 года. И уже в 1999-м мы праздновали настоящую победу: украинская модель Виктория Семенцова стала победительницей международного финала. Впрочем, Виктория не единственная наша модель, которая смогла добиться такого успеха. В 1996 году победительницей «Elite model look» стала еще одна украинка -- Диана Ковальчук, известная теперь всему миру. И хотя с 2001 по 2003 год в Украине не проводился национальный этап конкурса, украинские модели принимали участие в конкурсе в качестве представительниц стран СНГ. В 2001 году модель Анастасия Дроздова, выиграв финал СНГ, вошла в число 15 лучших на международном финале.

В отличие от других конкурсов, «Elite Model Look» предоставляет работу в области моды и рекламы не только победительницам, но и многим участницам соревнования. Поэтому у наших победительниц --- 14-летней брюнетки Инны Серпуховитиной из Ивано-Франковска (рост 177 сантиметров) и блондинки Натальи Русских из Мариуполя (рост 181 сантиметров) -- в любом случае есть шансы на международную карьеру.

РЕКЛАМА

Конкурс в Киеве прошел на высоте. Причем еще и в буквальном смысле. Среди 16 участниц самой крохотной оказалась Алена Авраменко, чей рост 174 сантиметра. Остальные же девушки вообще уходили головой в небо, завораживая присутствующих мужчин. Жюри украинского тура представляли вице-президент корпорации «Elite» Микаэла Годар, председатель оргкомитета «Элит модел лук» Сергей Матяш, председатель оргкомитета «Мисс Украина» Лилия Кузнецова, представитель кастинг-центра «Russian -- Model. Ru» Петр Листерман, эксперты красоты от журналов «Космополитен» и «Офисель». В финал «Элит модел лук», который пройдет 19 октября в Шанхае, будут соревноваться участницы из 51 страны. Будем надеяться, что украинки с запоминающимися лицами произведут сенсацию и повторят звездную судьбу Дианы Ковальчук.

РЕКЛАМА

1448

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров