ПОИСК
Культура и искусство

Чтобы заменить на экране сексапильную «виа гру», продюсеры пригласили жену егора кончаловского, киевскую студентку и… «мисс украина-2004»

0:00 28 июля 2004
За один съемочный день в украинском сериале «Торгаши», съемки которого заканчиваются в Киеве, российские знаменитости получали до 1000 долларов

В столице заканчиваются съемки нового мини-сериала о жизни двух горе-математиков, выпавших из науки и от безысходности отправившихся торговать на рынок. В конце концов начавшие с продуктовой палатки друзья стали преуспевающими бизнесменами.

Романтическую комедию в голливудском стиле снимает известный режиссер Татьяна Магар, а за всем происходящим на съемочной площадке следит продюсер Юрий Минзянов. Главных героев играют актер киевского ТЮЗа Виктор Степаненко, известный зрителям по рекламным роликам пива, и Даниил Страхов, ставший суперпопулярным после роли барона Корфа из «Бедной Насти». Последнего, кстати, во время съемок то и дело осаждали многочисленные поклонницы. Когда в Ирпене, что под Киевом, снимали сцены на местном базарчике, массовку долго собирать не пришлось -- зевак было хоть отбавляй, а из желающих получить автограф российского красавчика-актера даже выстроилась огромная очередь. Особой зрительской любовью пользовалась в Киеве и сыгравшая жену одного из главных действующих лиц Инна Гомес, прославившаяся в реалити-шоу «Последний герой» и дошедшая до самого финала. Теперь Инна -- одна из самых модных и востребованных актрис. Кстати, следующая ее работа в кино -- за кордоном. Девушка, в совершенстве владеющая английским языком, получила приглашение голливудских продюсеров сняться в фэнтэзи в роли космонавтки. Съемки пройдут в Праге, на европейской базе американских киношников.

Роль злодея-искусителя банкира, пытающегося соблазнить героиню Гомес, досталась известному прибалтийскому актеру Ивару Калныньшу. В отличие от главных героев, которые провели в Киеве три недели, Ивар из-за напряженного графика появился в столице лишь на пару дней. Основные сцены с ним снимали две ночи подряд в модном ресторане «Каравелла». Кстати, в картине должны были появиться очаровательные красотки из «ВИА Гры». Однако из-за многочисленных гастролей Надю, Веру и Свету заменят не менее эффектные барышни.

Прототип сексапильного трио, кстати, тоже с медицинским названием «Витамин», на экране воплотят жена Егора Кончаловского актриса Люба Толкалина, студентка эстрадно-циркового училища Аня Полийчук и «Мисс Украина-2004» Леся Матвеева. Главная отечественная красотка Леся попала на съемочную площадку случайно, пройдя с еще несколькими сотнями девочек кастинг. Чтобы экранная троица смотрелась достойно и не уступала прототипу, девушкам пришлось взять несколько уроков танцев. Несмотря на то что самой «ВИА Гре» в картине засветиться не удалось, их голоса будут звучать.

РЕКЛАМА

Кстати, чтобы самые настойчивые поклонники и поклонницы не доставали излишним вниманием заезжих гостей, российских знаменитостей решили разместить не в гостиницах, а в специально арендованных квартирах. В перерывах между съемками Даниил Страхов загорал на пляже в Гидропарке, Инна Гомес гуляла по городу, а Любовь Толкалина совершала шопинг по многочисленным столичным бутикам. Поговаривают, она оставила в Киеве не одну тысячу долларов.

Бюджет одной серии составил ни много ни мало 70 тысяч долларов. К примеру, если бы съемки проходили в Москве, каждая серия обошлась бы продюсерам тысяч на 30 дороже. Кстати, после того как в Украине и России начали больше снимать кино, артисты стали просто нарасхват, а их гонорары резко поползли в гору. Сейчас один съемочный день среднего актера стоит от 800 до 1000 долларов. Знаменитости рангом повыше обходятся до двух с половиной тысяч в день. Калягин, Табаков, Янковский «стоят» еще дороже -- до 4-5 тысяч долларов. Зачастую бюджет картин наполовину состоит именно из актерских гонораров. Поговаривают, «Торгашами», которые выйдут на экраны в октябре, уже заинтересовались российские каналы ОРТ, РТР и НТВ.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

204

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров