ПОИСК
Культура и искусство

Серийный киллер работал по наводке высших чинов фсб

0:00 21 октября 2003
На Киностудии им. А. Довженко снимается сразу два российских сериала

В павильонах Киностудии им. А. Довженко наконец-то кипит работа. Украинский продюсер Виктор Приходько, один из создателей «Шоу довгоносикiв», взялся за производство сразу двух российских сериалов -- мелодрамы и детектива.

С первого октября в столице Украины начались съемки сериальной мелодрамы «Помню и люблю». Режиссер картины -- Николай Каптан, ранее специализировавшийся на рекламных роликах. Все сцены фильма будут снимать в Киеве. Выедут только на пару дней в Москву и Питер. Чтобы не раздувать бюджет картины. Сериал покажут сначала на РТР, а уж затем он перекочует на украинские телеканалы.

Герои нового «мыла» -- сплошь знаменитости: Галина Польских, Ивар Калныньш, Марина Могилевская, играющая главную роль. Судьбу Даши с 5 до 45 лет зрители будут наблюдать на протяжении восьми серий. Марина призналась «ФАКТАМ», что сняться в настоящей мелодраме -- ее мечта. Для съемок сцен с юной Дашей Марину перекрасили в рыжий цвет, сделали ей челочку и заплели косички. В ноябре на съемочной площадке «Помню и люблю» на один день появятся народные артисты России Галина Польских и Ивар Калныньш. Почти на два месяца задержится в Киеве лишь Могилевская. Правда, она будет летать в Москву на спектакли. Съемки сериала должны продлиться до конца ноября.

На соседней площадке режиссер Андрей Проченко снимает завершающие кадры 12-серийного детектива «Паутина». Первыми его увидят зрители НТВ, по заказу которого фильм и снимается. Большинство актеров -- студенты ГИТИСа. Одну из главных ролей исполнит Дмитрий Марьянов, известный по сериалу «Графиня де Монсоро» и фильму «Антикиллер». Он сыграет эдакого «плохого мальчика», правда, это выяснится лишь в последних сериях. Честного мента, подполковника МУРа Панфилова, играет Александр Наумов. По сюжету он возглавляет следственную группу, которая расследует серийные убийства влиятельных московских бизнесменов. Следственная группа вышла на след преступников, работавших по наводке высших чинов ФСБ. Потрудились оперативники на славу, а вот привлечь к ответственности так никого и не удалось. Такой вот немного пессимистический финал… Как обещает Андрей Проченко, в картине будет много драк, погонь, разборок и, конечно, любовь. В общем, в потоке российских детективных сериалов ожидается прибавление. Где-то в марте…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
358

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров