ПОИСК
Спорт

Первой полуфиналисткой престижного турнира в майами с общим призовым фондом более 6 миллионов долларов стала американка серена уильямс

0:00 27 марта 2003
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»

В жарком Майами продолжаются жаркие теннисные баталии. На кону не только чемпионские звания NASDAQ-100 Open, но и весьма внушительные призовые — полмиллиона долларов получит победитель и 393 тысячи — победительница.

Прошлогодняя чемпионка этих соревнований темнокожая американка Серена Уильямс сметает всех на своем пути. В матче за выход в полуфинал первая ракетка мира и турнира преподала урок тенниса молодой француженке Марион Бартоли — 6:1, 6:2. Надо сказать, что Бартоли и так совершила невозможное, дойдя до такой стадии турнира, ведь перед этим француженка прошла квалификационный турнир. А если учесть, что в Ки-Бискейне сейчас почти 40 градусов жары, то Марион играла просто на пределе своих возможностей.

Второй полуфиналисткой стала бельгийка Ким Клийстерс, третий номер «посева». Она достаточно легко сломила сопротивление Елены Докич, играющую за Сербию и Черногорию, — 6:2, 6:0. Клийстерс сейчас на пике своей физической формы. На прошлой неделе она выиграла представительный турнир, но, похоже, ни капельки не устала.

У мужчин пока определились участники четвертьфиналов. Несладко пришлось прошлогоднему победителю NASDAQ-100 Open Андре Агасси. Яростное сопротивление 32-летнему американцу оказал австралиец Марк Филиппуссис. Но ничего не поделаешь — Агасси объективно сильнее — 4:6, 6:3, 6:2. Швейцарец Роже Федерер (4) обыграл голландца Сьенга Шалькена (14) — 6:3, 6:2, а испанец Карлос Мойя (5)  — представителя Франции Николя Эскуде — 6:4, 7:6 (10:8). Испанец Альберт Коста, девятая ракетка турнира, победил Гильермо Корию из Аргентины (26) — 7:5, 3:6, 6:3.

РЕКЛАМА

«Посеянному» под тринадцатым номером таиландцу Парадорну Шричапхану повезло. Его соперник — чилиец Марсело Риос (28), который накануне провел трудный матч с россиянином Евгением Кафельниковым снялся с турнира, сославшись на травму. Юнес Эль Айнауи (Марокко, 19) отправил на трибуны Николаса Лапентти из Эквадора — 6:0, 7:6 (9:7). Еще один ветеран американского тенниса — Тодд Мартин — заставил паковать чемоданы Радека Штепанека из Чехии — 6:3, 6:2. Приятно удивил Робби Джинепри, восходящая звезда американского тенниса. Он вышел в четвертьфинал, обыграв южнокорейца Ли Юнь-Тайка,  — 6:3, 6:2. При этом Джинепри на трибунах так горячо поддерживала его бабушка, специально приехавшая на турнир из соседнего штата, что телеоператоры то и дело направляли свои камеры на активную старушку.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

251

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров